Домой Новости Необходимые товары для шитья

Необходимые товары для шитья

685
0

Если вы решили увлечься новым видом хобби, то в первую очередь вам предстоит подготовить все самое необходимое.

Приобрести это все можно в магазинах, реализующих ткани и другие товары для шитья.

В дальнейшем ваши запасы будут пополняться дополнительными материалами, элементами и приспособлениями, такими как термонаклейки, значки на одежду, кружевные ленты и т.д., но для начала стоит запастись необходимым минимумом:

· Швейная машина. Для новичка подойдет компактная, удобная модель с минимумом необходимых функций.

· Отпариватель. Покупать парогенератор совсем не обязательно. Подойдет обычный утюг, у которого есть соответствующая функция. Главное выбирать тот, у которого отверстия для пара есть даже на носике. Таким образом вы сможете отпарить даже самые мелкие детали.

· Ножницы. У вас должна быть не одна пара ножниц. Отдельно понадобиться инструмент для ткани и отдельно для бумаги. Они должны быть отлично заточены, включая концы. Чтобы вы без труда справлялись с любыми материалами и могли делать даже миллиметровые рассечки.

· Кусачки для ниток. Это мин-инструмент, с помощью которого легко и быстро обрезать нитки. В отличие от обычных ножниц, кусачки позволяют добраться к основанию хвостика, а значит готовое изделие будет иметь более аккуратный вид.

· Метр и линейка. Лучше выбрать мягкую сантиметровую ленту и прозрачную линейку.

· Набор портновских булавок. С помощью этих острых помощниц можно не сметывать изделие, а закрепить его булавками. Лучше приобрести сразу большой набор булавок с металлическими наконечниками. Они тонкие и очень удобные.

· Английские булавки. Понадобиться, когда вам нужно будет продеть шнурок или резинку в пояс.

· Лекало. С их помощью можно прочертить низ пышной юбки. Кроме того использовать в качестве линеек.

· Мел для портных. Лучше приобрести специальный мел, так как мыло оставляет жирные пятна, а специальный маркер стоит дорого. Мелом можно нарисовать тонкую линию, а стереть его с ткани просто обычной влажной марлей.

· Распарыватель. Данный инструмент важен для тех, кто пока не умеет сразу делать ровные строчки. Поэтому до получения идеальных строчек, пользоваться данным инструментом придется долго.