Домой Новости Достоинства аренды виртуального сервера

Достоинства аренды виртуального сервера

513
0

 

Виртуализация серверов стала трендом за последние несколько лет, и это реальность, которая поражает компании, принося многочисленные выгоды всем, кто ищет экономии ресурсов и более эффективного управления ИТ. Подробнее можно получить информацию об аренде сервера VPS/VDS подробнее здесь смотри и узнай о достоинствах перед тем, как воспользоваться им.

Чтобы дать более широкий взгляд на виртуализацию серверов, мы определили огромный перечень преимуществ и несколько недостатков, которые можно компенсировать с помощью облачного провайдера с признанными рыночными действиями.

Преимущества виртуального сервера:

1. Упрощение оборудования и экономия места.

2. Централизованное управление.

3. Полная совместимость с приложениями.

4. Повышение доступности и облегчение восстановления в случае аварии.

5. Возможность запуска резервного копирования.

6. Упрощение поддержки и технического обслуживания.

7. Контролируемый доступ к конфиденциальным данным и интеллектуальной собственности путем обеспечения их безопасности внутри центра обработки данных.

8. Аппаратная независимость.

9. Лучшее использование пространства: чем меньше физических устройств установлено, тем больше свободного пространства в стойках.

10. Предоставление новых серверов сокращается до нескольких минут.

11. Прозрачная миграция серверов на новое оборудование.

12. Экономия электроэнергии, используемой серверами.

Безопасность на уровне, потому что, используя виртуальные машины (ВМ), вы можете определить, какая среда лучше всего подходит для запуска каждой службы с различными требованиями безопасности, несколькими инструментами и операционной системой, наиболее подходящими для каждой службы. Виртуальные машины могут быть изолированы и независимы друг от друга, включая основную машину. При использовании виртуальной машины для каждой службы уязвимость одной службы не влияет на уязвимость другой.

Надежность и доступность — отказ одного программного обеспечения не влияет на работу других служб.

Использование виртуальных машин (ВМ) в качестве среды разработки позволяет проводить тестирование на различных ОС и обеспечивать изолированную среду, предотвращающую сбои в конфигурации и/или реализации, а то и вирусы, повреждающие аппаратное обеспечение машины.

Снижение затрат возможно при использовании небольших виртуальных серверов на более мощном одном сервере.

Адаптация к различным рабочим нагрузкам, с которыми можно легко справиться. Как правило, программное обеспечение для виртуализации динамически перераспределяет аппаратные ресурсы между виртуальной машиной и другой.