Домой Новости Ла Лига: итоги первых туров нового сезона

Ла Лига: итоги первых туров нового сезона

490
0

Стартовала Ла Лига, и уже стартовые встречи нового сезона подарили фанатам немало интересных результатов. Регулярные осечки лидеров позволили командам «второго эшелона» также вклиниться в борьбу за призовые места.

Несмотря на сразу несколько потерь очков на старте сезона, в числе главных претендентов на первое место находится и мадридский «Реал». «Сливочные» испытывают игровые трудности, но благодаря индивидуальному мастерству лидеров, а также длинной скамейке запасных им часто удается добиться необходимого результата в Ла Лиге.

Ла Лига: итоги первых туров нового сезона

Новички команды Зидана пока не впечатляют, а большинство из них и вовсе не проходят в стартовый состав. Но многие из «старой гвардии» по-прежнему демонстрируют свой класс, что позволило «сливочным» неплохо начать новый сезон и, самое главное, не отстать от конкурентов на старте, что уже до этого неоднократно случалось. Тем не менее Зидану явно есть над чем работать, и поражении на международной арене, а также большое количество пропущенных голов – доказательство этого.

Английская Премьер-лига на старте нового сезона

Другое дело английская Премьер-лига, где главные фавориты уверенно начали сезон. Особенно это видно на примере «Ливерпуля». Команда Клоппа сумела одержать несколько побед подряд и уже со старта первенства обеспечила себе отрыв от главных преследователей.

Среди сильных сторон «красных» можно отметить:

  1. Мотивацию. В прошлом сезоне подопечным Клоппа не хватило всего одного очка, чтобы финишировать на первой позиции. Именно поэтому в этот раз они уверенно идут по дистанции, причем касается это как противостояний с аутсайдерами, так и матчей с лидерами турнирной таблицы.
  2. Отличную сыгранность команды, что позволяет снизить количество брака на поле. Налажено взаимопонимание между линией нападения, что уже было заметно на примерах голов Салаха, Фирмимо, Мане.
  3. Классный выбор футболистов в каждой из линий. Даже травма лучшего голкипера прошлого сезона не стала для «Ливерпуля» вызовом, и Адриан сумел достаточно неплохо его заменить.

События в английской Премьер-лиге развиваются стремительно. Но сейчас только начало сезона, поэтому основная борьба за золотые медали, места в зоне Лиги чемпионов и сохранение прописки в дивизионе еще впереди. «Ливерпуль» – одно из главных действующих лиц турнира, и первые матчи команда провела отлично. Удастся ли и дальше поддерживать такой темп? Ответ на этот вопрос мы сможем узнать только на футбольном поле.