Домой Новости Первый в сезоне гол Черышева принес «Валенсии» победу над «Атлетиком» — Инфореактор

6
0

Первый в сезоне гол Черышева принес «Валенсии» победу над «Атлетиком»   Инфореактор

«Валенсия» нанесла «Атлетику» из Бильбао первое поражение в чемпионате Испании 2019/20. Единственный мяч в этой встрече забил россиянин Денис Черышев.

Полузащитник сборной России Денис Черышев стал автором победного гола в матче седьмого тура испанского чемпионата. Он отличился в поединке «Атлетик» — «Валенсия», состоявшемся на стадионе в Бильбао. Черышев забил на 27-й минуте поединка, замкнув передачу с фланга после отменной контратаки одноклубников.

Благодаря этой победе, ставшей для «Валенсии» второй в нынешнем чемпионате, команда поднялась на девятое место. Для четвертьфиналиста планетарного первенства 2018 года гол в ворота «Атлетика» стал первым в текущем сезоне. Лидером чемпионата Испании на данный момент является мадридский «Реал», в шести матчах набравший 14 очков. Действующий чемпион страны, каталонская «Барселона», пока идет на седьмой позиции.

Ранее iReactor писал, что Александр Головин стал автором двух голов и одной результативной передачи в игре с «Ниццей». Встреча завершилась победой «Монако» со счетом 3:1.