Домой Новости Как правильно подобрать блок питания для ноутбука?

Как правильно подобрать блок питания для ноутбука?

577
0

Всех пользователей ноутбуков рано или поздно могут ожидать различные неисправности, в том числе и неисправности блока питания. Если работа на ноутбуке происходит исключительно от сети, тогда испорченный блок питания не будет помехой. Если же работа предусматривает иные подходы, когда работать необходимо исключительно на зарядке, тогда блок питания нужен качественный и полностью работоспособный. Именно в такие моменты у пользователя возникаете вопрос, где и как приобрести правильный новый или работающий блок питания. Сложность ситуации заключается в том, что необходимо найти такое устройство, которое полностью подошло бы к ноутбуку.

 

Может быть и такое, что ноутбуки одной компании, а блоки питания будут не подходить. Правильный выбор этого устройства возможен только тогда, когда точно знаешь, какой необходим разъем, и какие параметры у электропитания ноутбука. На самом деле эта проблема решается простым образом: не выбрасывайте старый блок питания, прежде чем не приобретен новый, ведь на старом есть все данные, которые понадобятся для правильного выбора. Перейдя по ссылке https://notebook-battery.com.ua/power-supply можно подобрать блок питания для ноутбука.

Критерии выбора

 

Прежде всего, необходимо знать исходное напряжение, которое является наиболее важной характеристикой при выборе. Если по ошибке подключить к ноутбуку блок питания, например, с повышенным напряжением на выходе, это, безусловно, приведет к выходу из строя компьютера. Поэтому крайне важно найти обозначение напряжения на блоке питания, и сопоставить его с требуемым питанием ноутбука. Обычно указание о напряжении указывается производителем на его днище. Показания должны совпадать.

 

Важный параметр – сила тока подбираемого блока питания, которая не должна варьироваться ниже минимальной. Есть блоки питания мощные, но они стоят дорого и их размер больше обычных. Если сила тока не достигает номинальных единиц, или меньше, такой блок питания не годится. Это будет оказывать негативное влияние на работу компьютера.

 

Ну и конечно, при выборе нужно подобрать правильный разъем с правильной формой и правильной полярностью.