Домой Приложения для Android Интернет и Браузеры Общественный wi fi для мероприятий

Общественный wi fi для мероприятий

831
0

Интернет для клиентов устанавливается во всех общественных местах, чтобы гости заведения могли иметь бесперебойный доступ к сети. Однако, если в небольших помещениях можно провести кабельный интернет, то для нерегулярных мероприятий такой способ будет слишком затратным. Учитывая большую загруженность сети, на фестивалях, выставках и массовых собраниях используется специальный WiFi для мероприятий, который монтируется непосредственно к началу проводимого события.

Преимущества общественного WiFi

Общественная сеть WiFi начинает монтироваться непосредственно перед проведением того или иного события. Это позволяет сократить расходы на установку и дальнейшее обслуживание. Если WiFi для клиентов нужен на несколько дней, а после коммерческая загруженность сети будет нулевой — оптимальным вариантом является временная беспроводная сеть WiFi. Ее используют как для организации мероприятий в закрытых помещениях с большим количеством посетителей, так и под открытым небом.

Наиболее востребованы такие сети:

— на стадионах

— на летних площадках кафе

— съездах и конференциях

— на пляжах, в парковых зонах

— выставочных комплексах

Кроме организации авторизованного доступа в интернет для посетителей, можно выделить специальные каналы связи для работников СМИ и трансляций. Заказчик может брендировать страницу авторизации сети под спонсоров и управлять рекламой прямо со своего личного кабинета.

Как подключить WiFi для мероприятий

Обратившись в компанию по подключению общественной сети WiFi, клиент получает полный комплекс услуг по установке и настройке доступа в интернет. Оставив заявку, мастера готовы оперативно приступить к монтажу системы. Четко следуя установленным срокам, подбирается необходимый функционал, который сможет справиться с большим количеством пользователей.

Устанавливаемое программное обеспечение имеет поддержку большого количества роутеров и точек доступа. Чтобы настроить WiFi на мероприятие можно перенастроить уже существующее у клиента оборудование.

Беспроводной интернет на мероприятиях позволяет посетителям вести онлайн трансляции с места события, делиться актуальной информацией, что обеспечивает хорошую рекламу в социальных сетях. Организаторы могут проводить опросы и голосования среди посетителей, анонсировать предстоящие мероприятия и проводить рекламные акции.