Домой Приложения для Android Интернет и Браузеры С чего начать при внедрении Битрикс24?

С чего начать при внедрении Битрикс24?

688
0

Маленькие компании легко справляются с аналитикой, так как там небольшие обороты и количество клиентов также не велико. А вот большим компаниям приходится использовать высокотехнологичные системы менеджмента, чтобы сократить расходы, улучшить показатели, максимизировать продажи и иметь возможность уйти от ненужной ручной обработки данных. Поэтому таким крупным компаниям необходим Битрикс24.

Прежде чем начинать внедрять Битрикс24, необходимо определиться с целями: для чего этот ресурс нужен и какие проблемы он должен помочь решить. Далее выбираются те бизнес процессы, которые будут включены в систему. Уже на самых первых этапах внедрения системы виден результат, система показывает слабые места, где работа тормозится. После того, как проблема найдена, при помощи системы эту проблему можно решить и ускорить рабочий процесс. Есть вероятность того, что сначала некоторые сотрудники будут противится новшеству, но идти старым путём нельзя, это тормозит развитие и рост компании.

Далее нужно научить сотрудников работать с Битрикс24, эта система интуитивно понятна, поэтому обучение не займёт много времени. Внедрение не означает, что систему установили единовременно и на этом конец. Систему нужно постоянно администрировать, совершенствовать и дорабатывать. Точно так же как постоянно развивается и растёт компания, будет изменяться и система. Вероятно, будут добавляться новые бизнес процессы и функции.

Система Битрикс24 обязательно нужна следующим компаниям:

             если в компании заявки теряются, нет структурированной базы клиентов, а менеджеры забывают сделать звонки или просто теряют контакты клиентов;

             если в голове или в блокноте приходится держать много информации;

             рутина съедает всё полезное время, которое можно было бы использовать для развития компании;

             если нет возможности делать развёрнутый анализ;

             если не понятно как клиенты приходят в компанию, через какие ресурсы и через какую рекламу.

Если компании уже давно пора перейти на более высокий уровень, то просто необходимо узнать всё про внедрение Битрикс24 по ссылке https://msk.lapkinlab.ru/bitrix24/. Важно сделать первый шаг, это будет правильный выбор в сторону развития и роста.