Домой Интересное Как зарегистрировать домен?

Как зарегистрировать домен?

647
0


Под регистрацией домена необходимо понимать не его покупку, а в реальности его аренду, которая имеет соответствующий срок. Обычно этот срок определен в минимальный, и составляет не менее одного года. Регистрация домена, при этом, когда используются собственные данные, дает возможность временного управления доменом, при котором владелец-арендатор является, по сути, и его администратором. Благодаря регистрации домена, появляется прямая возможность создания сайта и почты.
Кроме этого, аренду после установленного срока всегда можно продлить. Продлевается автоматически и регистрация, домен можно предложить к продаже и проч. Однако при этом организации ICANN всегда будет владеть всеми доменами, которые имеются в ее распоряжении. Перейдя по ссылке https://cityhost.ua/domain/ можно подобрать домен и хостинг. Для авторизации домена, потребуется доменное имя. Под этим подразумевается полный адрес. Это позволит открывать созданный сайт в каком-либо браузере.

Доменное имя, исходя из практики и сложившихся реалий, может состоять из различных уровней. Уровни отделяют точками. Обычно уровней может быть не более трех. Первый из уровней, называется «доменной зоной». Есть и фиксированные списки зон, которые предлагаются любые на выбор. Некоторые зона прямо указывают, к чему они принадлежать, то есть, где владелец сайта находится. Для этого есть конкретные обозначения, такие как «ru» или «ua», или «еu»: первый относится к Российской Федерации, второй к Украине, третий к Евросоюзу. Есть и другая информация, которая показывает направление сайта, например, «com», что означает коммерция и проч.

Чтобы зарегистрировать домен, на это потребуется минимум времени. Эта услуга не бесплатная, и ее стоимость зависит от популярности доменной зоны, где предполагается авторизация домена и его аренда. Для всех новичков, как правило, предлагаются скидки на один год аренды. Имя при авторизации лучше всего подбирать по тематическому принципу будущего сайта, так легче его будет запомнить пользователям и посетителям сайта. Регистрируя домен для сайта компании, не станет лишним обсуждение этого вопроса с юристом. Это необходимо в том случае, если есть торговая марка, и имя, которое было выбрано, уже кем-то зарегистрировано.