Домой Интересное Критерии выбора компьютерного антивируса

Критерии выбора компьютерного антивируса

701
0

Основной критерий при выборе антивируса, это соответствие техническим требованиям компьютера. Необходимо, чтобы программа не нагружала систему, блокируя, таким образом, нормальную работу другого софта, а потребляла маленькую часть оперативной памяти компьютера.

Учитывая большое разнообразие программ, следует уделять большее внимание проверенному софту поэтому, перейдя по ссылке https://www.softkey.ua/catalog/antivirusy/filter/developer-is-bitdefender/ можно подобрать антивирусы BitDefender, эффективно защищающие компьютер от вредоносных ПО, червей, троянов и т.д.

Производитель

Одним из основных критериев выбора компьютерного антивируса является имя разработчика программы. Считается, что самые качественные программы производятся мировыми компаниями, которые имеют большой набор опытных сотрудников.

Но большинство специализированных антивирусов имеют довольно много отрицательных качеств, поэтому выбор программы должен быть основан по отзывам о его функции, но не по наименованию компании.

Содержание антивирусной программы

Она должна включать несколько утилит, которые обеспечивают эффективную защиту в какой-то определённой области (защита e-mail, контроль загрузки и т.д).

Ещё желательно, чтобы в состав антивируса была включена программа, выполняющая регулярную процедуру проверки памяти по внутреннему расписанию, настроенному пользователем или программой.

Другие критерии

Дополнительным фактором, повествующим о надежности, считается возможность обновления всех баз антивирусов, идентифицирующих некоторые вирусы. Известно, что вредоносные ПО включают разнообразные алгоритмы действия, и они довольно часто обновляются или появляется новые версии. Для отслеживания и дальнейшего блокирования их опасного воздействия нужно в регулярном порядке выполнять обновление баз антивируса.

И последнее, каждая антивирусная программа имеет различия друг с другом по функционалу.  Программы, которые имеют в своем составе множество отдельных работающих модулей, требуют определённой эффективности функционирования компьютера, как правило, высокой. Важно заранее смотреть необходимые требования для корректной работы ПК и антивирусной программы.