Домой Интересное Как записать звук через микрофон на компьютер?

Как записать звук через микрофон на компьютер?

669
0

Люди, начинающие работать со звукозаписью, задаются вопросом: «Как записать звук на персональный компьютер через микрофон?»

Ведь рано или поздно они сталкиваются с необходимостью записать либо песню (особенно те, кто любят петь), либо аудио-урок (к примеру, те, кто изучают какой-либо иностранный язык), либо просто какой-либо разговор, осуществляющийся по такой программе, как скайп – узнать, как записать звук через микрофон на компьютер можно здесь. А в данной статье мы вкратце расскажем о том, с помощью какой чудо-программы можно это сделать.
«Free Audio Recorder» – это программа стандартизированная, однако при скачивании пользователю будут заданы вопросы, на которые нужно обратить внимание. В первом вопросе будет фигурировать предложение насчет установок разнообразных страниц, баров и др. Лучше отключить это и снять галочки.
Несколько позже вам зададут вопрос о том, желали бы вы данные о работе установленной программы отправлять с собственного компьютера. Откажитесь от данного предложения, выбрав пункт «Decline».
А в общем установка весьма стандартная. Установите программу и запустите ее. Вы увидите открывшееся окошко.
Сначала вам необходимо выполнить настройку хранилища ваших записей. Для этого необходимо нажать на «Output», а затем выбрать папочку, в которую вы будете определять собственные записи. Можно давать название файлам после осуществления записи. С помощью данной программы осуществлять запись необходимых аудиофайлов через микрофон нетрудно. Вначале необходимо подключить микрофон, затем нажать в программе «Files» -> «Device(s)» и выбрать микрофон. В том случае, если вы увидели, что он не отобразился, то необходимо программу перезапустить, и микрофон в перечне появится. Нажимайте на кнопку, на которой есть обозначение в виде красной точки, и запись пойдет. А для того чтобы остановить запись необходимо нажать на кнопку с квадратиком черного цвета. Если же вам нужно запись приостановить, нажмите на кнопку, расположенную посредине между двумя вышеуказанными. А чтобы продолжить необходимо нажать на нее же. Вот и все, что вам необходимо сделать. Пользуйтесь такой незамысловатой программой в свое удовольствие.