Домой Интересное Как подключить интернет через телефон или планшет

Как подключить интернет через телефон или планшет

745
0


Чтобы подключить интернет через телефон или планшет, первым делом, нужно убедиться, что устройство имеет модуль под SIM-карту, а также модуль на работу со специальными сетями. Чаще всего это 3G-модуль или LTE. Как подключить интернет к такого рода телефонам или планшетам, следует смотреть ниже.

После того, как SIM-карта будет стоять на своём месте, где ей и положено, необходимо обратиться к своему оператору сотовой связи, для подключения нужного тарифа, например этого https://MyTariffs.ru/tarify/tarif-bilajn-vse-za-800-postoplata.html. Или подключить его через определённые команды на цифровом табло. Важно! Сперва следует удостовериться, что указанный тип сети поддерживает нужный телефон или планшет.

На примере, на пластиковой карточке, которая хранит в себе саму симку, обычно указывают номер телефона, закреплённый за этой симкой, ПИН-код и тип сети, поддерживаемый данным номером. Ещё нужно обратить внимание на тариф оператора, который определяет правила пользованием лимита трафика. Иногда здесь возникает типовая ошибка. Люди, покупая новенькую SIM-карту и отдавая за неё деньги, не проверили, присутствует ли сигнал сети данного сотового оператора в местах их проживания. Ведь, грубо говоря, интернет по России не особо развит.

Вот если телефон или планшет не имеет слот под SIM-карту, то нужно применять другие способы подключения мобильного устройства к «всемирной паутине». Это легко сделать, просто подключив гаджет к беспроводной сети Wi-Fi, предварительно раздав её с какого-нибудь модема, поддерживающего эту функцию.

Такие сети бывают и бесплатными в каких-нибудь общественных заведениях, например, в кафе, библиотеках и т.д. Но! Часто бывает, что мошенники пользуются доверчивостью людей и раздают бесплатные сети, нацеленные на незаконное использование данных в корыстных целях. Перед подключением к Wi-Fi нужно проверять так называемую «чистоту» данной сети.

Ещё интернет к телефону или планшету можно подключить при помощи обычного сетевого кабеля, используя специальные переходники. Или также при помощи этих переходников подключить модем в виде флешки от сотовых операторов связи.

После того как, интернет будет подключён к телефону или планшету, можно будет воспользоваться специальной фишкой. Появляется возможность раздавать этот интернет по каналу беспроводного Wi-Fi данного устройства. На сегодня большинство мобильных устройств поддерживает данную фишку. Осторожно, многие операторы связи взимают дополнительную плату за данное действие.