Домой Интересное Игры, похожие на Minecraft

Игры, похожие на Minecraft

1098
0


На сегодняшний день всеми любимая игра Minecraft пользуется огромной популярностью у многих нынешних геймеров, «кубическая» графика, допотопное 3D и симулятор строителя-выживальщика, благодаря этим особенностям, некогда фанатский мод стал настоящей хитовой игрой. Но мало кто из игроков знают, что есть и другие подобные игры, которые очень похожи на Minecraft. Некоторые игроки видя такую подобную игру, нарекают его клоном, но так ли это?

Infiniminer

Игра которая очень похожа на Minecraft — Terraria, отличительной особенностью данной игры является то, что геймплей этой игры больше ориентирован на выживание, а не на строительство различных объектов. В начале игры, игроки должны кастомизировать своего персонажа и выбрать свою уникальную карту для выживания. Сюжета в этой игре попросту нет, оказавшись на карте, игрок будет располагать лишь топором и киркой. В процессе игры, игроку придется столкнутся не только с другими враждебными игроками, но и с различными монстрами.

Terraria

Всеми известные разработчики FortressCraft решили порадовать пользователей Xbox360, и выпустили для нее эксклюзивную игру Terraria, которая тоже нашла своих постоянных фанатов. Когда Terraria вышла в свет, то ее сразу же начали критиковать, что она является настоящим клоном Minecraft. Но как бы то не было, многие игроки были безумно рады, увидеть улучшенную графика и режим мультиплеера в Xbox Live. Напоминаем, что купить Xbox One в СПб можно на smartbit.spb.ru.

FortressCraft

Разработчики игр не стоят на месте, они хотят удивить своих игроков новыми плюшками и особенностями своего творения. Так известная игра Cube World была выполнена в традиционном стиле, но графика игры, геймплей и некоторые игровые аспекты отличают его от других игр подобного жанра. Но на этом все нововведения этой прекрасной игры не заканчиваются. В самом начале игры, игрок должен определится с выбором своего персонажа, выбрать свою уникальную расу, и только потом отправиться в фэнтезийный мир игры. Кроме всего прочего, в игру добавили несколько видов разнообразных монстров и других ловушек, которые придают разнообразие в ходе всего игрового процесса.

Cube World

Еще одна игра, которая очень похожа на Minecraft, но отличительной частью этой игры является то, что графика игры и игровые объекты были выполнены в форме конструктора. Сам мир игры очень большой, в ходе игрового процесса геймер может побывать в различных уголках. Заниматься тем, чем душе угодно: играть в увлекательные мини игры, исследовать неизвестные земли, путешествовать и открывать новые неизведанные города, бороздить моря, посещать магазины и покупать уникальные вещи. Это лишь малая часть того, чем можно заняться в этой увлекательной и интересной игре.

Blockland

Еще одна замечательная игра в жанре песочницы, в которой игроку придется выживать всеми удобными способами. В ходе процесса игры, нужно будет строить защитные сооружения, изготавливать оружие и броню, чтобы отбиваться от врагов. Также насытившись игрой, можно поиграть в увлекательные мини игры. Кроме мультиплеера встроен режим одиночной игры, этот режим прекрасно подойдет для обучения, так-как в онлайн режиме выживать без друзей будет намного сложнее.