Домой Интересное Почему iPhone 6s Plus лучше Galaxy Note 7?

Почему iPhone 6s Plus лучше Galaxy Note 7?

709
0

001
В конце июля Samsung провела официальную презентацию своего нового флагманского смартфона Galaxy Note 7. Этот гаджет рассматривается в качестве главного соперника iPhone 6s Plus.

Но действительно ли новинка способна конкурировать с детищем Apple? Эксперты попробовали сравнить два устройства и выяснили, что по многим пунктам детище южнокорейского производителя откровенно уступает смартфону, который уже доступен для приобретения.

Ниже перечислены пять главных достоинств iPhone 6s Plus в сравнении с Galaxy Note 7:

  1. Прочный корпус, емкий аккумулятор

Смартфон от Apple прошел множество краш-тестов и доказал, что обладает солидным запасом прочности. А вот устройства, относящиеся к линейке Galaxy, ничем подобным похвастаться не могут и ломаются гораздо легче. Что касается аккумуляторов, то и здесь более надежным оказывается iPhone. Тем более что поменять аккумулятор для iPhone 5, 6 или других версий можно без проблем на iphone-remont.spb.ru, а в Galaxy Note 7 он намертво вшит в корпус.

  1. Дисплей с поддержкой функции 3D Touch

iPhone 6s Plus способен различать, как сильно пользователь нажал на дисплей в конкретный момент. Это открывает дополнительные возможности, делая функцию 3D Touch крайне интересной находкой для разработчиков приложений. Samsung на данный момент не предложила аналогичного решения и это очевидная недоработка компании.

  1. Высокая скорость работы

Обе компании делают все возможное, чтобы их смартфоны выделялись благодаря отличному «железу» и оптимизированному программному обеспечению. Все думали, что Samsung предложит пользователям что-то новенькое после Galaxy S7, но Galaxy Note 7 получил точно такое же «железо», следовательно, если производительность и возрастет, то ненамного. Это автоматически делает iPhone 6s победителем в этом противостоянии, ведь в сравнительных тестах с Galaxy S7 все показатели были в пользу смартфона от Apple.

  1. Качество приложений и игр

Даже не смотря на попытки Android стать лучшей платформой для разработчиков, самый качественный контент все равно выходит для iOS. Данная проблема актуальна не только для Galaxy Note 7, но и для любого другого Android-смартфона и каких-либо изменений в ближайшее время ждать бессмысленно. Приложения и игры для iOS более технологичны, а баги и зависания там встречаются крайне редко.

  1. Аксессуары

Если посетить любой магазин электроники (неважно, в своем городе или на просторах Всемирной паутины), там можно отыскать массу аксессуаров для iPhone 6s Plus. В продаже есть все, начиная от чехлов и заканчивая дополнительными аккумуляторами. Для Galaxy Note 7 же, напротив, в первое время аксессуаров практически не будет. Более того, почти все устройства будет выпускать компания Samsung, тогда как аксессуары для iPhone 6s Plus изготавливают десятки производителей по всему миру, что положительно влияет на объем ассортимента.