Домой Интересное Как поймать покемона в Pokemon GO?

Как поймать покемона в Pokemon GO?

623
0

001

Введение для новичков

Для начала игру нужно установить на смартфон, как это сделать, читайте на http://pokemongowatch.ru/pokemon-go-play-market.html. Включая игру Pockemon GO, игрок мгновенно попадает в игровой мир покемонов на экране своего устройства. Прогулки в реальном мире полностью соответствую перемещению в игровой вселенной. При осмотре местности через камеру смартфона игрок может встретить и в дальнейшем поймать покемона. Ловля происходит при помощи покебола на гаджете (будь то телефон или планшет).

Найдя поблизости на интерактивной карте, соответствующей реальному миру, покемона, игроку следует нажать на него, чтобы активировать режим битвы. Первоначально нужно будет перевести AR-режим в офф-лайн. Несмотря на то, что в интернете есть возможность отыскать кучу прикольных фотографий в данном режиме, он не является удобным и, к сожалению, быстро потратит энергию батареи гаджета. А во время путешествия так нужна зарядка!

Как правильно ловить покемона покеболом

Подойдя поближе к к покемону, игроку следует зажать палец на покеболе и бросить его. Чтобы покебол полетел в необходимом направлении, очень важно вложить силу для броска. При зажатии покебола пальцем сам покемон будет окружен белым кольцом и цветным (внутренним). Цветное кольцо будет передвигаться. По его цвету можно понять, какой уровень сложности ловли определенного покемона. Если кольцо зеленое, то уровень является простым. Если желтое – средний. Красное же внутреннее кольцо обозначает, что левел поимки покемона — тяжелый. На такого покемона уйдет немало времени и проб.

Следует стараться попадать покеболом туда, где сходится внутреннее кольцо. Кроме того, можно получить бонус к опыту, если попасть в цветное кольцо.

Интересно, что покемон может сбежать из бола почти сразу, как его поймали. Но это не повод к огорчению! Его можно поймать еще уйму раз, что тоже повысит шанс заработать бонус. Иногда покемон может сбежать во время сражения или после побега из покебола. Но пока не известно, почему такое происходит.

Где же покемон?

Чтобы получить 500 опыта на аккаунт и бонусные баллы, надо словить покемона, которого еще нет в копилке. Существо может жить абсолютно в непредсказуемых местах места, где обитает сам игрок. Покемон может перемещаться в зависимости от времени, особенностей территории мира и тому подобное. Так в лесу можно найти лесных покемонов, а в городе — совершенно других. В местах, где проживает мало населения, существа так же будут встречаться реже. В часто посещаемых местах, следовательно, можно найти покемона с большей вероятностью. Следует посещать большие магазины, кино, выставки, заправки — места, где обычно много людей.

В правом нижнем углу аккаунта, есть прокрутка меню. Там можно посмотреть, на каком расстоянии находится существо. Нажав на покемона, которого хочется словить, можно увидеть: сколько до него следов. Подсчитано, что один след равен сорока метрам.

Достигнув двеннадцатого уровня, можно получить Great Pokeboll. Тогда становится проще словить редких покемонов. На двадцатом уровне игра даст Ultra Pokeboll. С ним легко найти самого сильного покемона!