Домой Интересное Топ лучших Android-приложений 2016

Топ лучших Android-приложений 2016

631
0

001
Каждый современный человек, имеющий смартфон, сталкивался с огромным выбором программ, приложений и различных утилит в Gogle Play. Установить любое приложение из Маркета можно, нажав соответствующую иконку на дисплее телефона или планшета, так и зайдя в онлайн магазин с ПК. Большинство необходимых программ уже предустановленны производителем на вашем устройстве. А вот игры, утилиты обработки фото, видео и аудио файлов, читалки и прочие интересные приложения, которые не дадут вам скучать и станут для вас полезными помощниками придется поискать самостоятельно. Итак, самые популярные приложения для Андроид.

  • Пожалуй, одним из самых полезных приложений для Андроид смартфонов является приложение для просмотра прогноза погоды под красноречивым названием «Погода». Установив это приложение, вы будете осведомлены о погодных условиях в любом городе и в любой стране. Некоторые разработчики также предлагают настроить приложение в качестве фонового изображения, в этом случае заставка рабочего стола меняется, так же как и погода за окном.
  • Для тех, кто любит читать, существует несколько вариаций «читалок». Разница между ними заключается только количестве читаемых форматов. Самым популярным таким приложением является WPS Office. В отличии от большинства библиотек, приложение бесплатное, но книги для него нужно скачивать на сторонних ресурсах.
  • Среди аудио-приложений лидирует Deezer Music. Эта програмка позволяет прослушивать милилоны треков, создавать плейлисты и многое другое. Конечно, профессионалы, использующие мультимедиа аудиоконтроллер Realtek High Definition и для прослушивания музыки загружают что-нибудь покруче, но для обывателя Deezer Music — самое то.
  • Невозможно представить современный смартфон без качественной фотокамеры. Зачастую устройство имеет простейшую предустановленную программу просмотра и редактирования фотографий. Но для ценителей фотографии и любителей поэкспериментировать с изображением на Play Market имеется множество удивительных приложений. Самыми популярными у пользователей долгое время остаются Retrica и Prisma.
  • Любителям общаться в социальных сетях предоставляется возможность бесплатно скачать удобные и простые клиенты популярных соц. сетей, таких как Вконтакте, Твиттер, Инстаграмм и другие. Преимуществом использования этих клиентов является низкое потребление трафика и оптимизация под разрешения мобильных устройств.
  • Есть и огромное количество просто развлекательных приложений и игр. Наиболее скачиваемые среди них это небезызвестные Angry Birds, Need for Speed и другие.

Огромным достоинством приложений для Android смартфонов можно считать то, что уже привычные для вас рабочие программы и развлечения, которыми вы пользуетесь на своем ПК, доступны в Play Market.