Домой Интересное Samsung Galaxy A7: красивый, тонкий, элегантный смартфон

Samsung Galaxy A7: красивый, тонкий, элегантный смартфон

634
0

002
На рынке появился ещё один новейший смартфон — представитель семейства Самсунгов класса А. По сути это телефон для деловых людей. Об этом говорит его дизайн, который выполнен весьма скромно, по сравнению, например с Галакси S6 и уступает ему по некоторым характеристикам. Дизайн смартфона практичен, аккуратен и стилен. Чёрный смартфон с гладким экраном с тёмной заставкой и металлическим каркасом серого цвета выглядит очень даже круто и деловито. К тому же он изящен с корпусом толщиной в 7,3 миллиметра. Для рук смартфон удобен и лёгок, весит всего 173 грамма. Камера немного выпирает из корпуса, но это не создаёт каких-либо неудобств.

Характеристики дисплея весьма хорошие, экран имеет разрешение 1920х1080 и диагональ в 5,5 дюймов. При необходимости заказать на нем ремонт компьютера в Москве на MOSITSERVICE.RU не составит проблем. Стекло выполнено по той же технологии, что и у всех новых смартфонов модели Самсунг — Super Amoled. Вдобавок, в экран встроен дополнительное защитное стекло Gorilla GLASS 4. Корпус выполнен из алюминия.

По скорости он будет уступать Галакси S6. Если S6 имеет 8-ядерный процессор и частоту 2,1 ГГц, то у А7 ядер в два раза меньше и частота 1,6 ГГц. Это очень большая разница в скорости. Однако ОЗУ в 3 Гб обеспечивает неплохую производительность гаджета. К тому же, в отличие от других Самсунгов, у А7 отсутствует экран 2К, который пожирает слишком много энергии, поэтому он гораздо экономичен. В нём можно долго играть в игры, смотреть видео, сёрфить в интернете. Интерфейс работает быстро без «тормозов», при листании экрана зависания наблюдаться не будут. Память смартфона составляет 16 Гб, но доступна только половина. Увеличить объём памяти можно, вставив карту памяти в слот.

001

С динамиком проблем нет, можно также слушать и наслаждаться музыкой через наушники. Камера позволяет делать достаточно качественные снимки. Как и практически во всех смартфонах, камера хорошо фотографирует в светлое время суток, а при слабом освещении и в темноте, увы, теряет детализацию объектов. Камера не позволяет снимать видео 4К и Slow-Motion.

Большим плюсом смартфона является его аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Это довольно выносливый аккумулятор, благодаря чему гаджет может работать гораздо дольше, чем некоторые другие смартфоны Самсунг. Это ещё и благодаря процессору с умеренными оборотами. Такой мощный аккумулятор позволяет работать без остановки целые сутки, в итоге останется ещё 35% заряда батареи. Зарядка аккумулятора осуществляется с помощью стандартного разъёма MicroUSB. Также А7 является двухсимочным, с поддержкой сетей LTE и 3G.