Домой Интересное Сексуальная неудовлетворенность в семейной жизни: причины и следствия

Сексуальная неудовлетворенность в семейной жизни: причины и следствия

516
0

 

Как известно, в процессе совместной длительной жизни и разных бытовых проблем между супругами может появиться такая проблема, как сексуальная неудовлетворенность. Данная проблема представляет собой довольно серьезный момент, вследствие которого,  как говорят современные семейные психологи http://salon-amary.ru/, могут полностью исчезнуть все теплые чувства между мужчиной и женщиной и семья просто распадется. Именно поэтому очень важно правильно выявить причины ее проявления с помощью настоящих профессионалов и отыскать возможные решения.

Сексуальная неудовлетворенность в браке – возможные причины и пути решения  серьезной проблемы.

Вообще секс для человека представляет собой самое мощное переживание удовольствия. Именно поэтому, в случае если в браке появилось полное неудовлетворение сексуальным влечением одного из супругов, он будет испытывать довольно серьезный дискомфорт и будет искать такое удовлетворение на стороне, вследствие чего семья может полностью распасться. Современные семейные психологи, после проведения некоторые серьезных исследований, выявили, что сексуальная неудовлетворенность в браке может появиться в результате:

  • Большой стыдливости самого процесса секса из-за строго воспитания или полученной ранее психологической травмы, напрямую связанной с сексом;
  • Появление частых конфликтов между супругами по совершенно разным поводам, часть которых всегда затронет и интимную жизнь;
  • Постоянная рутина и полное отсутствие ярких впечатлений в занятиях сексом;
  • Полное несовпадение темпераментов супругов, где желания разнообразия занятий сексом одного из супругов, может не приниматься другим супругом.

Все перечисленные причины могут стать основополагающими в разрушении брака. Что касается проявления сексуальной неудовлетворенности, то обычно это может быть:

  • Частые избегания занятия сексом;
  • Появлением нового человека в интимной жизни;
  • Высокой раздражённости в отношении супруга.

Одним словом, сексуальная неудовлетворенность является довольно серьезной проблемой не только для сохранения брака и теплых отношений, но для самого человека, который ее испытывает. Она мешает человеку нормально и счастливо жить и в полном объеме выполнять свои жизненные обязательства.