Домой Интересное Где применяются вышки туры?

Где применяются вышки туры?

545
0

Сегодня существует огромное количество видов строительных и отделочных работ. Для проведения некоторых из них необходима специальная техника, а это, в свою очередь, подразумевает наличие определенного оснащения. 

Таким образом, для выполнения строительных работ используются различные виды техники, которая имеет разное назначение. Такой инструмент должен отвечать не только требованиям качества и безопасности, но и удобству пользования.

Что такое вышка-тура? 

Это передвижной сборно-разборный каркас, используемый в качестве приставной лестницы. Набирается из нескольких секций, которые соединяются между собой перемычками, а затем между ними крепятся рабочие настилы. Аренда вышек туров на сайте https://arenda-lesov.com.ua/arenda-vyshki-tury/.

Представляет собой металлическую конструкцию, предназначенную для выполнения работ на высоте до 20 м. Вышки могут использоваться в строительстве, при проведении ремонтных работ, монтаже, а также для использования в бытовых целях. Вышки могут оснащаться колесами, что позволяет легко перемещать их по строительной площадке в случае необходимости и позволяет использовать их на неровных участках.

Каждая секция вышки-туры состоит из основания, рамы и лестницы. Рамы крепятся к основанию с помощью хомутов. Под площадкой может устанавливаться лестница. Размер рабочей площадки (длина х ширина) определяется в зависимости от высоты вышки. Рабочие площадки могут быть поворотными, раздвижными и телескопическими. Поворот осуществляется в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Рабочие площадки соединяются между собой с помощью фланцевых соединений. Рамы раздвижных и телескопических рабочих площадок представляют собой треногу. Чтобы избежать опрокидывания, вышки-туры оборудуются стабилизирующими стойками. 

Если вы планируете построить дом или обустроить территорию вокруг дома, без надежной и прочной вышки туры просто не обойтись. Такие вышки могут быть различных размеров и конфигураций.

Область применения

Вышки туры используются для подъема рабочих на крышу или для выполнения разнообразных работ на большой высоте.

С их помощью можно осуществлять прокладку, ремонт и строительство различных коммуникаций, устанавливать антенны, выполнять монтаж и ремонт электрооборудования. Вышки туры могут использоваться в качестве приставных или передвижных лестниц, использоваться для подъема оборудования на высоту.

Такие вышки можно устанавливать на объектах, где нет других способов подъема, на крышах многоэтажных домов, на стройплощадках.