Домой Интересное Что такое биткоин миксеры?

Что такое биткоин миксеры?

358
0

В настоящее время криптовалюта достигла пика популярности, как универсальная платежная система. С ее помощью можно оплатить товар или услугу, не выходя из дома, а также можно неплохо заработать.

Криптовалюта – это не только деньги, но и технология, которая за последние годы позволила совершить революцию в денежных переводах, а также в системе банковских платежей. При этом развитие криптовалютных технологий продолжается, и уже в будущем году, по мнению экспертов ожидается новый этап развития данной сферы.

Многие компании, которые раньше не были знакомы с криптовалютой, сегодня активно используют ее в своей работе. По мнению экспертов, крипта будет активно развиваться и в ближайшем будущем вытеснит в интернете обычные деньги.

За последние годы биткоин, лайткоин, эфир и другие криптовалюты значительно выросли в цене и стали широко использоваться в различных сферах.

Что такое биткоин-миксеры?

Как известно, криптовалюта полностью децентрализована, обладает высокой степенью анонимности и безопасности при проведении транзакций. Но, блокчейн хранит информацию о транзакциях с криптой, что значительно снижает уровень анонимности. Для решения данной проблемы существуют биткоин-миксеры. Подробнее на сайте crypto kritik.

Это платформы, которые обеспечивают абсолютную анонимность при переводах крипты. Простыми словами происходит микширование транзакций, что исключает отслеживание переводов. Биткоин-миксеры дробят транзакцию на несколько частей, в итоге получателю приходит отравляемая сумма, но мелкими переводами с неизвестных адресов. Таким образом, отследить отправителя невозможно. Такая схема позволяет избежать блокировки платежей, а также снижает затраты на комиссию.

Как работает криптовалюта? 

Во-первых, все транзакции осуществляются в сети, и для того, чтобы совершить какую-либо операцию, необходимо подключиться к интернету, завести кошелек и зарегистрироваться в системе.

Во-вторых, после регистрации пользователь получает доступ к виртуальной валюте, которая хранится на его счете. При этом для совершения сделки нужно получить виртуальную копию монеты (криптовалюта называется «токен» или «монета») и указать сумму, которую нужно перечислить на счет продавца.

В-третьих, после получения запроса покупатель указывает количество монет, которое он хочет получить, а продавец — сумму криптовалюты, на которую он согласен. После этого транзакция обрабатывается в блокчейне, то есть в распределенной базе данных.