Домой Интересное Разработка систем автоматизации учета на базе 1С: этапы работ

Разработка систем автоматизации учета на базе 1С: этапы работ

492
0

Комплексная автоматизация – понятие, которое объединяет различные работы, преследующие цель построения правильную и эффективную систему регламентированного и управленческого учета. В данном случае речь идет не о стандартной, а об уникальной системе, которая будет полностью подстроена под специфику работы предприятия и сможет объединить все бизнес-единицы в едином пространстве. 

Услуги по разработке систем автоматизации учета на базе 1С представлены на сайте https://meta-sistem.md/ru/enterprise1c. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с каждой из них и получить консультацию опытного специалиста. Но прежде чем это сделать, предлагаем вам ознакомиться с основными этапами и особенности внедрения систем автоматизации производства или предприятия. 

Этапы внедрения систем автоматизации учета

Внедрение системы автоматизации учета – работа, которая может потребовать немало времени и сил. Весь процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Проектирование системы.

Первым этапом внедрения системы автоматизации является ее проектирование. В данном случае речь идет о сборе и анализе информации о работе предприятия. Наличие этих данных помогут специалистам спроектировать максимально эффективную систему, которая сможет оптимизировать работу предприятия и будет иметь высокую степень эффективности. 

  1. Адаптация системы.

На этапе адаптации специалисты устранят функциональные несоответствия между бизнес-процессами и процессами системы автоматизации, выполняют настройку ее работы и осуществляют перенос данных.

  1. Обучение.

После установки выполняется обучение сотрудников, во время которого каждый пользователь познакомится со спецификой работы системы и научиться управлять процессами, которые входят в зону его компетенции.

  1. Тестирование.

Следующий этап – тестирование работы системы. Он подразумевает выявление и дальнейшее устранение всех неполадок, а также контроль качества проделанных ранее работ.

Завершающим этапом станет ввод системы в работу, после чего она может быть свободно использована. Как правило, на данном этапе уже не возникает никаких проблем и сбоев.