Домой Интересное Work and Travel USA 2022: условия программы

Work and Travel USA 2022: условия программы

4218
0

Work and Travel – пожалуй самая популярная программа по обмену студентов по всему миру. И это неудивительно, ведь она дает своим участником ряд неоспоримых преимуществ:

· Ни одни, даже самые лучшие курсы английского языка не дадут вам такого опыта и практики, как живое общение с носителями языка. На протяжении4-х месяцев вас будет окружать только англоязычная среда – на работе, в магазине, кафе и т.д. Для тех, кто хочет усовершенствовать свой английский, программа Work and Travel – лучший вариант;

· У вас есть возможность путешествовать по всей Америке абсолютно бесплатно – затраты на поездку возможно отработать за пару месяцев, а все остальное время посвятить посещению достопримечательностей;

· Даже самая низкоквалифицированная работа в США оплачивается гораздо больше, чем в странах бывшего СНГ. Поэтому поработав 4 месяца в США, у вас есть возможность оплатить год учебы у себя на Родине или даже купить подержанный автомобиль в хорошем состоянии.

Пожалуй единственным недостатком является большая разница во времени с США, но к этому можно быстро привыкнуть спустя несколько дней.

Для того чтобы стать участником Work and Travel USA, необходимо выполнить несколько условий – быть студентом 1-3 курсов, очной формы обучения одного из ВУЗов, возраст участника должен быть не менее 18 и не старше 23 лет, и уровень английского должен быть на достаточном уровне для того чтобы иметь возможность общаться и работать в США.

Программа Work and Travel 2022 состоит из нескольких этапов:

1. С сентября по декабрь 2021 года происходит регистрация участников;

2. С ноября 2021 года по январь 2022 года происходит подтверждение вакансии, т.е. то, что по прибытию в США вы будете трудоустроены;

3. С февраля по март 2022 года подготовка необходимых документов;

4. С марта по май 2022 года проходит собеседование в посольстве США;

5. С мая по июнь 2022 года вылет в США;

6. До 31 августа участие в программе.

Для того чтобы стать участником программы необходимы следующие документы – действующий загранпаспорт, студенческий билет, внутренний паспорт, зачетная книжка.