Домой Интересное Майнкрафт: популярная игра подростков и взрослых

Майнкрафт: популярная игра подростков и взрослых

453
0

Майнкрафт уже много лет остается одной из самых популярных компьютерных игр. И это неудивительно, ведь есть несколько весомых причин, из-за которых эта игра пользуется такой любовью как детей, так и взрослых.

В первую очередь Майнкрафт является развивающей игрой. В отличии от многих других популярных компьютерных игр, в этой нет какой-то конкретной цели или миссии. В ней игрок может делать все, что он захочет – строить дом, разводить скот, работать кузнецом и т.п. Эта игра позволяет понять ребенку как устроен окружающий мир, что для того чтобы достигнуть определенного результата нужно приложить усилия и подождать определенное количество времени. Майнкрафт помогает развить воображение, творческие способности и сосредоточенность.

В некоторых версиях игра Майнкрафт позволяет даже использовать ее для изучения таких школьных предметов как геометрия, математика и алгебра. А играя в Майнкрафт на английском языке, у вас есть возможность подтянуть и улучшить свои знания иностранного языка.

Блоки команд в Майнкрафт позволяют детям знакомиться с основами программирования. А большое количество профессий, которые задействованы в этой игре, позволит им понять, в чем заключается та или иная профессия.

Майнкрафт можно считать тренажером, для решения настоящих жизненных проблем. Ведь эта игра воссоздает условия реальной жизни – игрок работает, копит финансы, совершает покупки, решает разнообразные жизненные проблемы и т.п. Благодаря этому развивается способность быстро принимать решение и критически мыслить.

Благодаря Майнкрафту, дети учатся рационально использовать ресурсы, узнают цену деньгам и рассчитывают, сколько для этого нужно денег. Например, нужно нарубить дров – можно конечно просто собрать ветки в лесу, но это будет очень долго. Дрова нарубить быстрее, но для этого нужно купить топор, а чтобы на него были деньги их нужно заработать и т.д.

В каком то смысле, Майнкрафт напоминает реальную жизнь, где каждый может реализовать себя как он хочет – строить, программировать или разбогатеть.

В общем, вы сами можете оценить все преимущества этой игры, если решите скачать Майнкрафт 1.19 и 1.19.0 Wild Update.