Домой Интересное Возможности WhatsApp

Возможности WhatsApp

471
0

WhatsApp является одним из самых востребованных и популярных мессенджеров. Он получает обновления и пополняется инновационными функциями на регулярной основе. Но не все пользователи знают как пользоваться новыми возможностями. Этого нельзя допускать, ведь многие функции весьма полезные, так как помогают облегчить процесс работы с приложением. Данный источник расскажет более подробную информацию о представленном программном обеспечении, а в данной статье пойдет речь про основные возможности WhatsApp.

Функция поиска

Во всех чатах присутствует перечисленная опция. Она помогает найти важное сообщение, которое было отправлено достаточно давно. Это весьма полезно, так как пользователю не придется листать весь чат на протяжении длительного времени для поиска нужной информации. Воспользовавшись этой функцией, программа выдаст все похожие результаты. Нажав на соответствующее сообщение, он отправится именно в то место чата, где происходил диалог.

Отправка информации о собственном местоположении

Все знают, что перечисленная утилита способна отправлять видео и фотографии, а также обмениваться документами и данными из контактной книжки. Но помимо этого, пользователь может поделиться своим местоположением. Данная возможность отличается невероятным удобством, в особенности, если должна произойти встреча с другом в малознакомом для него месте. В настройках можно выбрать пункт, позволяющий делиться информацией о местоположении в реальном времени на протяжении 15 минут, одного или восьми часов. 

Видео- или голосовой вызов

WhatsApp уже давно является мессенджером, который служит не только для обмена сообщениями. Теперь в нем можно осуществлять звонки и видеоконференции. Чтобы совершить данное действие, понадобиться нажать на необходимый значок, который расположен возле контакта. Данная опция доступна для Интернета, поэтому не придется тратить минуты на тарифном плане. Это весьма комфортно во время поездок в другие страны или других подобных ситуаций. 

Сохранение данных

Если не хочется, чтобы ПО забивало память устройства, его можно настроить таким образом, чтобы получать конкретные файлы. К слову, можно запретить приложению скачивать какие-либо файлы без согласия пользователя.