Домой Интересное Как почистить реестр с помощью CCleaner?

Как почистить реестр с помощью CCleaner?

952
0

Реестр системы Виндовс представляет собой крупную базу информации, в которой хранятся все данные о строении компьютера, определенные настройки операционной системы, информация об имеющихся программах и пр. С течение времени появляется необходимость ответить на вопрос, как почистить реестр с помощью CCleaner. Дело в том, что данная база заполняется старыми и некорректными записями, возникающими по различным причинам. Например, когда вы удаляете старую игру, которая вам надоела. Вы запускаете деинсталлятор, ожидаете завершения процесса и думаете, что в реестре никаких данных этой игры не сохраняется. Однако записи могли задержаться, и там они лежат без надобности, засоряя реестр.

Чем дольше период использования персонального компьютера, тем большее количество мусора скапливается в реестре. Это уменьшает общую скорость работы компьютера, замедляя отклик программ, вот почему требуется время от времени выполнять очищение реестра. По сути, произвести очищение реестра можно своими руками, однако это в первую очередь отнимет много времени. К тому же такие действия нельзя назвать безопасными, в особенности, если человек не является профессиональным пользователем компьютера.

Вот почему стоит воспользоваться помощником CCleaner, который представляет собой весьма действенный и безопасный инструмент очищения системы. Такая программа способна находить всякий мусор от других приложений и уничтожать загрязнения за считанные минуты. CCleaner можно установить бесплатно, скачав его в интернете. После этого нужно запустить программу, перейти в настройки реестра и выбрать функцию поиска проблем.

С этого момента программа начинает проверять реестр операционной системы на предмет ошибок. Данный процесс может длиться до трех минут, с учетом величины самой базы информации. После завершения процедуры нужно нажать на пункт исправления в правом углу приложения. В таком случае программа предложит создание резервной копии нынешнего состояния реестра. В обязательном порядке нужно на это согласиться. Если вдруг появится какой-то сбой, вы будете иметь возможность сохранить прежнее состояние реестра и восстановить его.

После сохранения резервной копии возникает окошко, где описываются найденные проблемы. В этом случае вы получаете возможность исправить каждую определенную ошибку отдельно. Этот метод рекомендован для пользователей с большим опытом. Есть еще один вариант – можете исправить все в автоматическом режиме, тогда компьютер исправит все выявленные проблемы и ошибки.

После того, как процесс будет завершен, вы увидите окошко, в котором сообщается о том, что очищение реестра окончено. Если будет интересно, можете пройтись по ссылкам, чтобы узнать, какие конкретные проблемы были исправлены.