Домой Интересное Для чего нужен Telegram bot?

Для чего нужен Telegram bot?

1858
0

Telegram bot – это специально созданные аккаунты-помощники, выполняющие большой объем работы с документацией, рассылками, автоматическими сообщениями и прочее. И на этом их функции не заканчиваются. Впервые боты запустили в 2015 году и на сегодняшний момент они активно используются клиентами Телеграма. Благодаря им, удается расширить возможности мессенджера, такие аккаунты не требуют установки и прекрасно работают в программной среде.
Зачем нужен Телеграм бот?
Бот в Телеграме является неким роботом, позволяющим выполнять различные задания, делать автоматическую рассылку, однотипную работу, создавать программный код и многое другое.
Связь с ботом поддерживается с помощью специального чата, где можно давать ему любые команды, и ваш помощник будет их выполнять в определенное время. Главная задача подобной виртуальной программы заключается в ответе на разные вопросы пользователей и предоставление им правильной информации. Боты незаменимые помощники, они быстро реагируют на заявку, позволяют экономить время, ими удобно и легко управлять.
На данный момент боты могут выполнять следующие задачи:
Выступать в роли поисковика в интернете, помогая вам найти нужный ответ на поставленный вопрос.
Развлекать и предлагать интересные игры для досуга.
Проводить обучающие занятия.
Быть календарем, закладкой, напоминая о важном событии или дне.
Загружать нужные видео и аудио файлы.
Управлять с вашего позволения групповым чатом, делая рассылки, согласовывая дату, время и другие моменты.
Делать комментарии к статьям, книгам и текстам.
Таким образом, бот можно назвать главным посредником между разными программами, веб-серверами и пользователем. Он позволяет экономить не только время, но и память на устройстве, совмещая в себе множество функций – будильник, поисковик, аудио и видео носитель, и прочее.
Его не нужно отдельно устанавливать на смартфон, он автоматически встроен в Телеграме. Единственное, что остается – просто написать боту и дать ему задание. Ответ вы получите мгновенно, уже через несколько секунд.