Домой Интересное Как эксплуатировать автомобильный аккумулятор?

Как эксплуатировать автомобильный аккумулятор?

2280
0

Аккумулятор выполняет важные функции, от запуска стартера до балансировки тока в автомобиле. Если автомобиль медленно заводится, если он начал останавливаться; в этом случае аккумулятор начал разряжаться. Для этого следует немедленно повысить заряд батареи от другого автомобиля; а если батарея закончила свой срок службы, следует купити акумулятор автомобільний.
Устройство может разрядиться, если он не используется в течение длительного времени. В то же время аккумулятор, который закончил свой срок службы, может вызвать различные неисправности машины.
Задачи аккумулятора начинаются с запуска стартера и продолжаются до тех пор, пока автомобиль работает. Аккумулятор: хранит электрическую энергию, вырабатываемую системой зарядки, в виде химической энергии, когда частота вращения двигателя высока, а потребление электроэнергии низкое;
питает электрические приемники, когда потребление электроэнергии высокое, а зарядный ток низкий;
обеспечивает балансировку напряжения и силы тока в электрической системе при работающем двигателе;
посылает ток на приемники, когда двигатель не работает.
Когда автомобиль не используется в течение длительного времени, аккумулятор начинает разряжаться. Если аккумулятор разряжен, стартер не может быть запущен, и двигатель будет отключен от источника питания. В этом случае заряд аккумулятор необходимо увеличить; если аккумулятор старый, нужно заменить его новым, чтобы предотвратить проблемы.
Аккумулятор может разрядиться:
• если оставить включенным освещение салона, радио или другие электронные компоненты, когда автомобиль не работает;
• если оставить вентиляцию открытой, когда машина не работает;
• если не использовать автомобиль в течение длительного времени;
• если компонент, отвечающий за зарядку аккумулятора, выйдет из строя;
• если он замерзает.
Если стартер не запускается и автомобиль не заводится, если от неработающего двигателя исходит «щелчок», если световые индикаторы не горят, если мигает внутреннее освещение, возможно, батарея разряжена. Когда аккумулятор разряжен, можно зарядить его из окружающих автомобилей. Кроме этого следует обратиться за профессиональной помощью для проверки аккумулятора и при необходимости установить новый аккумулятор.