Домой Интересное Ремонт балкона или лоджии: секреты обустройства

Ремонт балкона или лоджии: секреты обустройства

893
0

Очень часто остекленный балкон или лоджия остается не жилым помещением, которое жильцы посещают только в случае крайней надобности. Исправить данное положение дел, помогут работы по обустройству балкона. После качественного ремонта, ограниченное пространство можно будет использовать с максимальной пользой. Узнать про ремонт балконов и лоджий в Волгограде по адекватным ценам, можно на сайте компании.
Особенности ремонта балкона
Планируя провести ремонт на балконе или лоджии, необходимо заранее решить, капитальные или косметические работы, требуются помещению. Выбрать капитальный ремонт стоит, если бетонные плиты и ограничительные бортики находятся в аварийном состоянии, и они требуют восстановления или замены. Также капитальное вмешательство потребуется в случае утепления, монтажа системы отопления или балкону необходимо новое остекление.
Для внутренней отделки пространства балкона, чаще всего используют следующие материалы:
Вагонка из древесины.
Пластиковые панели.
Панели МДФ.
Гипсокартон с последующей отделкой декоративной штукатуркой.
Отделка ламинированной доской.
Керамическая плитка.
Для внешней отделки балкона используют сайдинг, профильный лист, гофрированный лист. Материалы для внутренней и внешней отделки, отличаются не только длительным сроком службы, но и привлекательным внешним видом.
В чем преимущество профессионального обустройства
Чтобы сделать пространство балкона максимально практичным, необходимо составить план-проект помещения. Опытный дизайнер сможет преобразить даже небольшую лоджию, применяя основы эргономики и декорирования. Для начала специалист оценивает помещение, принимая в учет следующее:
Вид и размер оконных рам.
Высоту и тип ограничительного бортика. При некоторых видах остекления парапет отсутствует, данную особенность также необходимо принимать в расчет.
Площадь балкона, и наличие коммуникаций.
Затем выслушивают пожелания заказчика по поводу дизайна и материалов для отделки. Плюсом обращения в компанию станет тот факт, что подготовленный проект ремонта и обустройства, будет соответствовать предпочтениям клиента. Если планируете объединить балкон и комнату, необходимо позаботится о получении разрешения.