Домой Интересное Вызов эвакуатора – особенности и рекомендации

Вызов эвакуатора – особенности и рекомендации

471
0

Являюсь водителем с многолетним стажем и всегда был уверен в своем автомобиле, что не подведёт на дороге. Но, как говорится, рано или поздно неприятность на дороге должна произойти. Однажды, поехал в другой город к другу на день рождения. Туда доехал без происшествий, а возвращался домой, автомобиль заглох на полпути. Место оказалось глухое, машины ездят редко, так что надеяться на помощь было бессмысленно. Стал самостоятельно пытаться исправить поломку, но ничего не получалось. Неисправность была в блоке управления, который починить без специальных инструментов не получится.
Хорошо, смартфон ловил сеть и был доступ в интернет. Нашел сайт, у нас эвакуатор, который предоставляет услугу, позвонил и объяснил менеджеру ситуацию. Сотрудник внимательно выслушал, спросил про марку авто и сказал, чтобы ждал эвакуатор. Через 30 минут приехал спаситель, аккуратно погрузил мой автомобиль и доставил до ближайшего автосервиса. Мне починили машину и спокойно добрался до дома.
Действительно, эвакуатор сейчас незаменимая услуга для водителей. Согласно статистике, каждый четвертый автомобиль ломается на дорогах без возможного устранения неисправностей на месте. Не говорю уже про ДТП, которые происходят каждый день. Советую всем водителям, которые отправляются в дорогу — иметь при себе контакты эвакуатора. Желательно записать в блокнот, так как Интернет может не ловить.
Заказ услуги происходит быстро. Достаточно позвонить менеджеру или перейти на сайт услуги и оставить заявку. При общении с оператором нужно будет описать марку автомобиля и причину неисправности. Если проблемы с ходовой, то потребуется эвакуатор-манипулятор, а если внутренняя поломка, то эвакуатор с лебедкой. Марка машины важно указать, чтобы специалист знал, какой вам отправлять тип эвакуатора. Ведь невозможно использовать один эвакуатор для маленькой машины и для большого джипа и минивэна. Насчёт стоимости услуги, то приемлемая. Больше потратите, пока будете ждать попутку, чтобы вас отбуксировала. Желаю всем водителям удачной дороги и отсутствие каких-либо поломок, но если что-то случится, то воспользуйтесь услугой эвакуатора.