Домой Интересное Принтер не захватывает или не подает бумагу: причины и решение

Принтер не захватывает или не подает бумагу: причины и решение

773
0

Почти во всех офисах и во многих домах стоят принтеры для распечатки документов и изображений. В основном они работают исправно, но нередко возникают случаи, когда устройство захватывает бумагу и не подает ее обратно. Узнать почему принтер не захватывает или не подает бумагу можно здесь https://allmaster.com.ua/stati/pochemu-printer-ne-zax…. Сервисный центр поможет исправить вышедшую из строя технику быстро и недорого, а специалисты всегда подскажут эффективное решение проблемы, которая возникла с техникой.
Как найти решение проблемы с принтером
Причины неисправности работы принтера, когда он не берет или не отдает обратно бумагу, могут быть разными.
К ним относятся:
Отключение от питания. На первый взгляд самая простая проблема, но во время разгара рабочего дня, когда одновременно нужно решить несколько дел и везде успеть, часто можно незаметно обесточить устройство.
В принтер может попасть инородный предмет. В офисе работники пользуются скрепками, кнопками и другой канцелярией. Их маленький размер легко может попасть внутрь устройства. Он будет препятствовать движению механизма.
Часто после смены бумаги, принтер не может ее захватить. Листы могут быть толще, чем предыдущие. Если же бумага прежняя, то вставляя несколько листов в устройство, можно некоторые из них заломить. Небольшой бугор или смятость бумаги также препятствует ее захвату.
Дело в роликах, которые выполняют функцию захвата. Они могут загрязниться или отклониться от работы алгоритма.
Ну и последнее: дело в самом устройстве, а точнее в его драйверах. В них возникает ошибка и это приводит к нарушению в работе принтера.
Некоторые проблемы можно решить самостоятельно, а другие только с помощью специалистов. Самим стоит проверить как именно установлена бумага: листы должны лежать ровно, пачка не должна быть очень толстой, стоит исключить наличие любых загибов уголков и помятостей.
Разбирать устройство, чтобы вытащить инородный предмет лучше у специалиста. Самостоятельно можно повредить другие детали, пока вытаскивается попавшая канцелярия. Также драйвера переустанавливают специалисты.
Если же бумага зажевана и не выходит наружу, то не стоит применять излишнюю силу и вытаскивать ее. Принтер необходимо отключить от сети и подождать пару минут. Или сделать сброс настроек, очистив очередь печати.