Домой Интересное Как сделать скриншот на андроиде?

Как сделать скриншот на андроиде?

504
0

Сделай скриншот на Андроиде или же записать видео с экрана на одном устройстве не составит никакого труда. Все дело в том, что на телефоне существует специальная функция, посредством которой можно получить снимок или же целые ролик.

Как можно сделать скриншот?

  1. Откройте экран и осуществите процесс формирования скриншота. Одновременно можно нажать кнопку питания и уменьшения громкости. Это первый способ, посредством которого быстро и просто можно сделать скриншот;
  2. Если сделать скриншот таким образом у вас не получается, а то воспользуйтесь кнопкой питания, удерживайте ее в течение определенного количества секунд, после чего выпадет специальный список и вам нужно выбрать «скриншот». После чего кликаете на данную функцию, и она автоматически запускается, нажимаете на экран с нужным изображением и сразу же формируется скриншот;
  3. Если перечисленные способы не срабатывают, то вам нужно будет найти инструкцию на сайте производителя устройства;
  4. В левом нижнем углу экрана, после того как вы выполните перечисленные действия вы сможете увидеть уменьшенное изображение скриншота. Некоторые телефоны показывают изображения верхней части экрана.

Если вы не установили приложение найти скриншот можно во вкладке альбом, из нее можно будет попасть в раздел скриншоты. Записать видео с телефона будет также несложно.

В первую очередь вам нужно провести вниз от верхнего края экрана, далее — нажмите на значок «запись экрана». Далее вы выбираете видео, которые хотите записать нажимаете кнопку «начать».

Нет ничего сложного в том, чтобы сделать скриншот или же осуществить запись видеоматериалов с экрана телефона.

Непременно скажем о том, что в настоящий момент существует множество разных моделей телефонов, именно по этой причине вам нужно внимательно изучить в первую очередь сайт производителя. Так как некоторые новинки имеют особую структуру строения и в них скриншот выполняет совершенно иным образом. На сайте производителя должны быть предоставлены все инструкции, которые касаются особенностей использования телефонного аппарата и тут же можно будет найти все рекомендации по вопросу организации скриншотов и видеозаписей. Источник: https://gadget-explorer.com.