Домой Интересное Как создать свой форум: обзор движков для форума

Как создать свой форум: обзор движков для форума

1174
0

Движок для форума – сайт, который поможет вам создать свой форум. Важно учитывать как выбор движка, так и ряд этапов, без которых бы форум было невозможно создать. Ниже расскажем об этих стадиях.
Выбор доменного имени
Доменное имя — это ваш адрес в Интернете. Зарегистрировать новое доменное имя не дорого. Выполнение этого с помощью программы может стоить вам всего 12 долларов в год. Некоторые доменные имена дороже других.

Другой путь — купить уже зарегистрированный домен. Делают это по нескольким причинам. Вот лишь несколько:

1. Большинство хороших имен уже заняты конкурентами или брокерами доменов.
2. Старые домены обладают возможностями SEO и будут быстрее продвигаться на вершине поисковых систем.
3. У старых доменов может быть хороший объем трафика, который поможет вам быстрее построить свое сообщество.

Выбор хостинговой компании
Первое, что вам нужно сделать, это оценить вашу текущую хостинговую компанию и рассмотреть другие варианты. Если вас устраивает ваша текущая веб-хостинговая компания и вы не хотите переезжать, вы можете использовать инструменты мониторинга времени безотказной работы, чтобы убедиться, что ваш хостинг является наилучшим из возможных, и у вашего сайта нет простоев.

Как выбрать программное обеспечение / платформу для форума
Программное обеспечение для форумов, которое вы используете в своем сообществе, — еще одна важная вещь для вашего сообщества. Хорошей новостью является то, что вы можете использовать множество скриптов форума, как бесплатных, так и платных.

Дизайн форума

Помимо контента, еще одна важная вещь на форумах — это брендинг: логотип, цвета и общий вид. Вы можете создать свой логотип с помощью программного обеспечения, которое используют для создания логотипов, баннеров, изображений в блогах и изображений профилей в социальных сетях.

Настройка правил, категорий и страниц
Создайте необходимые страницы: «О нас», «Заявление об ограничении ответственности», «Положения и условия», «Политика конфиденциальности» и «Свяжитесь с нами». Позже, когда у вас появится прочная база участников, вы можете начать продавать рекламу и добавить свою страницу с рекламой.