Домой Интересное Как открыть интернет магазин по продаже сумок?

Как открыть интернет магазин по продаже сумок?

465
0

Каждой женщине хочется иметь несколько сумочек для разных целей в своем гардеробе, поэтому разработка интернет-магазина сумок – это всегда прибыльное дело и актуальный вид бизнеса. Но здесь важно правильно подойти к вопросу организации предпринимательского дела, найти правильных и надежных поставщиков, определиться с ассортиментом, выбрать действующие методы рекламы и многое другое.
Изучение рынка сумок
Галантерейные изделия – это вечные товары, в которых нуждаются люди во все времена. Женщины подбирают сумочки под свои образы и различные наряды, а мужчинам нравятся деловые представительные сумки и портфели. К тому же есть и детская аудитория, которая нуждается в модных рюкзаках для школы и повседневной носки. Также можно упомянуть о дородных аксессуарах, крупных чемоданах различных конфигураций, и многие из них покупаются регулярно. Так или иначе, торговать сумками всегда выгодно.
На рынке сумок нет понятия сезонности. Безусловно, некоторые модели разделяются на летние и зимние. Есть специальные сумки для пляжа и отдыха, а есть кожаные строгие аксессуары, которые сочетаются с теплой шубой или пуховиком. Но нередко применяются нейтральные модели, которые подходят и к летнему наряду, и к зимним либо осеним вещам. Однако в отношении аксессуаров нет пика сезона – эти изделия одинаково востребованы в любые времена.
Еще одной особенностью сумочного рынка является высокая конкуренция. Эти изделия продаются повсюду: в бутиках, магазинах, рынках и пр. Безусловно, существует множество магазинов и сайтов в интернете, которые занимаются продажей таких изделий. Однако при этом подобрать наиболее подходящую оригинальную модель иногда крайне сложно – из сотни темных черных и коричневых изделий встречается пара моделей необыкновенной формы и оттенка. В связи с этим, если вы будете продавать доступные сумки, то на это стоит обратить внимание.
Помимо сумок можно продавать и дополнительную продукцию, например, перчатки, ремешки, шляпки и прочие головные уборы. Также в этой отрасли отлично расходятся кошельки и портмоне. А еще можно предлагать своим клиентам зонты. Если ваш ассортимент представлен различными брендами, то стоит разбавить товары полезными аксессуарами. Рекомендуется сделать так, чтобы у клиента был выбор и желание покупать что-то дополнительно – это повысит рентабельность бизнеса.
Выбор формы работы и бизнес-план
Преимуществом магазина в режиме онлайн является то, что вам не придется тратить средства на аренду помещения для торговли – можете подобрать скромный офис или маленький склад, если собираетесь закупать товар заранее. А можете и вовсе обойтись без склада, если будете связываться с продавцами только после заказа товара на вашем сайте. Но в этом случае важно, чтобы поставщики всегда были на связи и могли быстро доставлять покупки в нужное время.
Еще один вариант организации бизнеса – это дропшиппинг. В данном случае вам нужно сделать сайт витрину, в его каталоге будут размещены товары другого магазина, а вы будете общаться с клиентами, давать консультации, но не оформлять заказы. Как только покупатель соглашается на приобретение, вы связываетесь с магазином и отдаете ему уже обработанного клиента. Ваша прибыль – процент от сделки.
Если вы собираетесь открывать свой личный магазин, то придется оформить индивидуальное предпринимательство или открыть общество с ограниченной ответственностью. Также вы будете выбирать разновидность налогообложения. Специальных лицензий для продажи сумок вам получать не нужно – после получения документов вы можете спокойно начинать торговлю в сети.