Домой Интересное ИБП Ippon Back Comfo Pro II: описание и применение

ИБП Ippon Back Comfo Pro II: описание и применение

513
0

Компания Ippon порадовала потребителей выпуском нового источника бесперебойного питания в особенно удобном и стильном оформлении. Обзор IPPON Back Comfo Pro II продемонстрирует основные особенности прибора.
Корпус ИБП стал более компактным, выполненным из черного пластика, но при этом в нем появилось две дополнительные розетки. Основное отличие заключается в наличии вентиляционных решеток в боковой и задней части корпуса.
Передняя панель корпуса оснащена кнопкой включения, индикатором работы и USB выходом. Световой индикатор отражает работу бесперебойника, поэтому при подключении прибора в сеть он горит зеленым цветом, а при отключении начинает мигать. Также имеется звуковой сигнал, реагирующий на работу ИБП. В целом прибор работает тихо, уровень шума не достигает 40дБ.
На задней панели прибора имеется выход для провода, обладающего достаточной длиной – 160 см, и кнопка сброса.
ИБП Ippon Back Comfo Pro II выпускается в нескольких вариациях, в зависимости от типа мощности (650 ВА, 850ВА, 1050ВА). При необходимости, которая возникнет не скоро, есть возможность замены батареи. Выполнить эту задачу пользователь сможет самостоятельно, для чего имеется специальный отсек в нижней части прибора.
В среднем на заряд батареи прибора требуется около 4-х часов. Зарядка начинается сразу после подключения в сеть. В бесперебойнике расположено всего 8 розеток, 6 из которых выполняют функцию работы от батареи, а 2 из них работают как сетевой фильтр.
ИБП оснащен стабилизатором, работающим в автоматическом режиме с обеспечением питания при колебаниях напряжения сети от 198 В до 242 В без подключения работы батареи. Полноценная мощность модели составляет 1050 ВА. Прибор защищен от перегрузок и коротких замыканий, а его работа направлена на сохранение работоспособности всей домашней техники.
При необходимости работа ИБП может контролироваться через специальную программу WinPower, которая позволяет мониторить ход эксплуатации прибора и изменять необходимые настройки. Подключение к ПК производитcя с помощью USB кабеля через переднюю панель. Также можно воспользоваться мобильной версией программы.