Домой Интересное Какие анализы нужно сдавать няне?

Какие анализы нужно сдавать няне?

593
0

Подбор няни — это достаточно сложный и волнительный процесс. Каждая семья предъявляет индивидуальные требования по уходу за малышом, но здоровье обслуживающего персонала всегда стоит на первом месте. Специальные анализы для няни позволяют убедиться, что человек не является носителем вирусов, инфекций, а также не является зависимым от алкоголя или психотропных препаратов.

Что нужно пройти няне?

В медицинской книжке специалиста должны фиксироваться следующие данные:

  1. Флюорография.

  2. Результат анализа на брюшной тиф и глисты.

  3. Соскоб на энтеробиоз.

  4. Результаты анализа на ВИЧ, сифилис и гепатит.

Дополнительно фиксируются записи из кожно-венерологического диспансера, а также заключение терапевта об общем состоянии здоровья няни. Отдельно проводятся обследования у психиатра и нарколога.

Как подготовиться к сдаче?

Поскольку список анализов комплексный, правила подготовки зависят непосредственно от типа сдаваемого биоматериала:

  1. Кровь. Сдача производится после 3-х часов голодания. В этот период разрешается употребление чистой воды без газа.

  2. Моча. Перед сдачей мочи нужно воздержаться от употребления продуктов, способных изменить цвет урины (свекла, морковь, цитрусовые). Осуществляется сбор утренней порции после проведения тщательного туалета наружных половых органов. Женщинам нельзя сдавать мочу во время менструации. Доставка в лабораторию осуществляется в стерильной сухой емкости (приобретается в аптеке).

  3. Кал. Сбор осуществляется после естественной дефекации (без использования клизм, слабительных препаратов или свечей). В образце должны отсутствовать примеси мочи. На поверхность контейнера наносится стикер со временем/датой сбора материала, а также инициалами пациента.

  4. При исследовании на ИППП. У женщин мазок берется из влагалища, а у мужчин — из уретры. Соскоб сдается минимум через 2 часа после мочеиспускания.

Помните, что ответственное отношение к соблюдению правил подготовки напрямую влияет на корректность результатов исследований!

Где сдать?

Сдать анализы для няни можно в Центре Молекулярной Диагностики (CMD). Главной ценностью организации является постоянное повышение качества в области лабораторно-диагностических услуг. В штате учреждения работают квалифицированные специалисты, несущие полную ответственность за здоровье пациентов. Именно поэтому компания CMD заслужила всероссийское признание и доверие тысяч клиентов.