Домой Интересное Услуги химчистки Bellissimo

Услуги химчистки Bellissimo

477
0

Многие люди считают, что стирать вещи и бытовые предметы можно только дома и только с использованием воды. Но современные достижения науки настолько развиты, что дают широкие возможности и массу способов очищения изделий. Химчистка Bellissimo предлагает услуги по очистке одежды и бытового текстиля. Среди инновационных методик можно отметить сухую чистку и способ аквачистки.

Существующая в настоящее время методика сухой чистки предполагает возможность устранения пятен с одежды в жидком мыльном растворе или с применением разнообразных растворителей, не используя воду. Несмотря на то, что методика химической чистки довольно известна и распространена, она является незаменимой, когда нужно отстирать определенные виды материалов. Химчистка помогает очистить такие ткани, как вискоза, хлопок, лен и многое другое.

Методы химической чистки изделий обладают рядом преимуществ, по сравнению с прочими способами стирки и другими техниками. После применения такой очистки намного лучше сохраняется первоначальный оттенок изделия. А все благодаря тому, что красители, применяющиеся для окраски материй, не вступают в реакцию с химическими составами. При этом структура тканевых материалов не подвергается износу, деформированию и истончению – в результате изделия не теряют своей привлекательности. Плюс ко всему значительно продлевается их срок службы. Однако такая методика не может осуществляться в домашних условиях – лучше обратиться в химчистку.

Современная процедура аквачистки является сравнительно молодой, она связана с применением воды и специальных химических составов. Главное преимущество заключается в том, что практически полностью минимизирована степень механического износа ткани. Сама процедура осуществляется с применением только профессиональных средств и методов. Способ такой очистки дает возможность применять составы, предупреждающие выцветание и окрашивание материй. Для этого используются специальные автоматизированные машинки, применение которых полностью исключает риск износа и порчи материала. Поэтому в химчистку можно сдать любые изделия, даже из нежных и деликатных тканей.