Домой Интересное Чем хорош IP-видеодомофон?

Чем хорош IP-видеодомофон?

676
0

Видеодомофон обеспечивает соответствующее удобство использования, позволяя дистанционно открывать входную дверь в дом или, например, ворота в собственность. Он также предлагает высокий уровень безопасности, снижая вероятность несанкционированного вторжения в наше личное пространство. Однако выбор этого устройства не так прост, как может показаться. Вот все, что вам следует знать о видеодомофонах перед их покупкой. Также, вы можете перейти на страницу IP-видеодомофонов, и выбрать домофон на вой вкус и кошелек

Принцип работы видеодомофона такой же, как и у обычного домофона. Благодаря этому мы можем удаленно управлять замком входной двери или ворот, ведущих в нашу собственность. Когда нам кто-то звонит, у нас есть возможность поговорить с ним с помощью специального модуля и открыть входной замок, тем самым пропустив посетителя внутрь.

Разница между домофоном и видеодомофоном заключается в способе связи. С помощью первого мы можем только установить голосовой контакт с посетителем. Видеодомофон также позволяет предварительно просмотреть этого человека на специальном дисплее. Поэтому это более безопасный вариант домофона, потому что, прежде чем открыть дверь, мы можем увидеть, кто к нам пришел.

Также стоит проверить, сколько стоят сегодня самые популярные видеодомофоны — рейтинг ниже постоянно обновляется и представляет самые желанные модели на рынке:

Из чего состоит видеодомофон?

Система видеодомофона состоит из двух частей. Один из них устанавливается снаружи, у входной двери или ворот. Именно в этом модуле камера передает изображение внутрь. Эта панель обычно состоит из кнопки, которая служит звонком, а иногда также из цифровой клавиатуры, которая позволяет ввести код для удобной разблокировки замка.

Новые решения могут также включать бесконтактный считыватель, который открывает дверь после удержания специальной магнитной карты или характерного брелка для ключей в форме маленькой монеты.

Внутренняя панель, установленная внутри нашего дома, состоит из дисплея, который позволяет нам видеть человека, стоящего снаружи. В зависимости от типа это устройство может иметь встроенный динамик и микрофон или специальный наушник для связи. На внутренней панели обычно есть кнопки открытия двери или отключения звонка. На некоторых моделях они могут отображаться прямо на сенсорном экране.

Любая система видеодомофона должна состоять из обеих панелей для правильной работы. Однако, в зависимости от потребностей, могут быть добавлены другие элементы — например, большее количество внешних устройств, которые защищают несколько входов в собственность.