Домой Интересное Секреты замены батареи iPhone

Секреты замены батареи iPhone

738
0

Батарея iPhone — это расходный материал, поэтому со временем он изнашивается. Потом производительность телефона явно падает — он начинает медленнее реагировать и работает намного короче, чем раньше. Смартфон тогда нужно заряжать чаще, и бывает, что айфон не включается. Спокойно! Замена батареи возможна и проста в выполнении. Мы расскажем, какие есть возможности и как можно заменить эту изношенную деталь. Отдельно отметим, что заменить батарею iphone можно на данном сайте.
Срок службы батареи зависит от модели телефона и интенсивности использования. Аккумулятор iPhone должен проработать 12 часов — без подзарядки. Запуск приложений или использование Интернета сильно нагружает процессор.
В настоящее время в телефонах Apple используются литий-ионные аккумуляторы, что является технологически оптимальным вариантом. Они легкие, быстро загружаются и эффективны. Благодаря своим преимуществам их можно использовать практически во всех выпускаемых в настоящее время смартфонах. Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают относительно долгое время автономной работы при полной производительности телефона.
Батарея является расходным материалом, поэтому со временем она теряет свой заряд. Подсчитано, что аккумулятор изнашивается после 700 полных циклов зарядки, т.е. оригинальный аккумулятор iPhone можно использовать в течение 2-3 лет. По истечении этого времени на телефонах Apple может снизиться производительность и время безотказной работы. Батарея разряжается быстро, и иногда вам нужно подключить iPhone к источнику питания несколько раз в день.
Вы можете повлиять на время автономной работы, отключив уведомления, местоположения и фоновые приложения. Однако пользователи телефонов Apple не хотят отказываться от полной функциональности смартфона. Решением может быть замена аккумулятора iPhone. Это обычное дело для технических специалистов и авторизованных центров, но аккумулятор также можно заменить самостоятельно, используя проверенные ремонтные комплекты.
Обновление iOS 11.3 позволяет вам самостоятельно проверить емкость аккумулятора вашего телефона. Пользователь iPhone получает информацию о емкости аккумулятора и потребляемой мощности. Однако характеристики батареи ухудшаются с химическим старением. Полная активность телефона оценивается в 80% — уровень ниже этого предела может повлиять на скорость работы iPhone. По истечении этого времени производительность устройства снижается, оно медленнее реагирует, быстрее нагревается, а сам аккумулятор не накапливает столько энергии, как вначале, и его нужно заряжать чаще.
Некоторые признаки указывают на то, что пора заменить аккумулятор iPhone. Неисправный аккумулятор влияет не только на скорость работы телефона, его эффективность и удовлетворенность от использования в целом. Это также может повредить некоторые компоненты. Сигналы, указывающие на необходимость замены батареи:
iPhone быстро разряжается.
iPhone не включается.
Во время использования и зарядки телефон сильно нагревается.
Смартфон выключается из-за перепада температур (например, на морозе).
Батарея iPhone набухает и толкает вверх экран или крышку.
Активность телефона на iOS ниже 80%.