Домой Интересное Технология укладки резиновой плитки

Технология укладки резиновой плитки

451
0

Резиновая плитка появилась на рынке не так уж и давно. Но она успела уже завоевать популярность в строительстве. Резиновая плитка изготавливается из автомобильных покрышек. Которые должны быть изготовлены из качественной резины, в состав которых должно входить как минимум 50% каучука. Сразу хотим вам предложить на сайте https://good-zon.com.ua/ можно подобрать строительные материалы.

Изготовление резиновой плитки происходит таким образом. Автомобильные шины расплавляются и в полученный состав добавляются специальные смеси. Далее полученную массу переливают в формы. Которые бывают деревянные или пластмассовые и утрамбовывается все, это при помощи вибрации.

Сфера использования.

На строительном рынке данная плитка очень хорошо себя зарекомендовала и очень часто используется в:
— В частных домах и дача, тротуары, пешеходные переходы и так далее.
— Детские площадки из резиновой плитки также являются очень популярными.
да и в общем хотим отметить, что данный материал очень часто используется практически везде в качестве напольного покрытия. С помощью данного материала у вас пол будет ни сильно твердым и к тому же он не будет холодным в отличие от бетонной плитки. Еще один не мало важный фактор является, что данная плитка является водопроницаемой. Также данную резиновую плитку вы можете приобрести в различных ее формах.

Плюсы резиновой плитки:
— Плитка изготавливается в различном цвете. И размеры их так же бывают разными.
— Водонепроницаемая и так же есть водопроницаемая. Что позволяет покупателю приобрести именно, ту которая ему необходима.
— Долговечность.
— Удобна для перевозки.
— Простота в уходе.
— Гибкая и эластичная.
— Не скользит.
— Шум изоляционная.

Минусы резиновой плитки.

— Цена. Данный строительный материал стоит на порядок дороже чем бетон или кафель.
— Пожаропасность. Материал основой которого является резиновая плитка являются резиновые покрышки. Которое легко воспламеняемые.