Домой Интересное Правильный уход за женскими сумками из кожи

Правильный уход за женскими сумками из кожи

562
0

Правильный уход за женскими сумками из кожи

Если девушка или женщина хочет быть стильной и модной, то оптимальный вариант – купить кожаную женскую сумку. Данный аксессуар идеально подойдет для любого образа. При этом оно прослужит длительный эксплуатационный срок, но только в том случае, если правильно за ним ухаживать. В противном случае ридикюль можно бесповоротно испортить.

Правильная эксплуатация

Ухода за кожаным изделием заключается не только в том, чтобы удалять с него грязь и правильно хранить, но также и в адекватном применении. Необходимо придерживаться следующих рекомендаций, который помогут продлить срок службы аксессуара:

  • Несмотря на то, что кожа не пропускает влагу, обильное количество воды ее может испортить. Необходимо время от времени подвергать изделие обработке специальными защитными средствами.
  • Сушить сумку необходимо при комнатной температуре, при этом без применения фена. Также ее нельзя класть на батарею.
  • Если постоянно в ридикюле носить тяжелые вещи, со временем он начнет деформироваться.
  • Лучше избегать попадания на аксессуар косметических и парфюмерных средств.
  • Для того, что сумочка длительный срок оставалась в первоначальном привлекательном виде, следует забыть об агрессивных веществах для ее чистки.
  • Краска обычно чувствительна к ультрафиолетовым лучам, поэтому вещь лучше хранить подальше от солнца и беречь от попадания его прямого света.
  • Не стоит хранить вещь в полиэтиленовом пакете. Доступ воздуха является важным аспектом при хранении.

Следование данным правилам продлит срок эксплуатации изделия. Приобрести его можно на сайте https://ankabootore.com/Search.php?lan=ru&SubSubCategory=88, где представлен широкий ассортимент женских сумок, изготовленных из натуральной кожи.

Особенности ухода

Если девушка решила приобрести белый ридикюль, то для его чистки классические варианты с лимонной кислотой или нашатырным спиртом абсолютно не подходят. Лучше воспользоваться смесью из яичного белка и молока. Она не только избавит от загрязнения, но также сделает структуру изделия более мягкой. Отлично подойдет для чистки шерстяная ткань или влажная салфетка.

Кофейная гуща завернутая в мягкую салфетку используется для удаления загрязнений с коричневых изделий. Помимо этого оно подарит приятный окрас. После обработки сумочку обязательно следует протереть простой влажной салфеткой.

Аксессуары черного цвета чистятся лимонной кислотой. Главное, чтобы они сильно не промокали. На сайте https://ankabootore.com можно подобрать для себя оптимальный вариант сумки любого оттенка.