Домой Интересное Выбор мужской одежды, на что обратить внимание

Выбор мужской одежды, на что обратить внимание

777
0

Подобрать мужскую одежду бывает очень не просто, важно учитывать тип фигуры, а также личные предпочтения при выборе. Многие эксперты считают, что для того, чтобы мужчина выглядел всегда красиво, ему достаточно иметь несколько универсальных вещей в своем гардеробе.

Мужской гардероб

Стильная мужская одежда позволяет выглядеть интересно и необычно, позволяя обратить на себя внимание противоположный пол. Для легкого сочетания вещей мужчине необходимы такие изделия:

  • Рубашка;
  • Пиджак;
  • Ремень;
  • Брюки;
  • Обувь.

Именно на эти вещи в первую очередь обращают внимание посторонние, особенно женщины. Можно купить мужской джемпер, который элегантно дополнил весь образ и поможет его разнообразить. Брюки и обувь имеют свои правила по выбору, а вот для всего остального имеются общие правила.

Как выбрать рубашку

Выбирая рубашку, обратите внимание на форму воротника, тут стоит отталкиваться от личных особенностей лица. Если лицо узкое, то лучше, если воротник будет иметь острые углы воротника и наоборот.

Выбирать цвет рубашки лучше всего в зависимости от цвета кожи тела. Важно, чтобы рубашка не была ярче самого человека. Также стоит правильно выбирать размер рубашки – плечи должны быть на месте, об этом вам скажут швы. Длина рукава должна быть чуть ниже запястья.

Выбираем пиджак

При выборе пиджака стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • Шов плеча – он должен располагаться четко на своем месте, а не свисать на руку. Длина рукава должна быть немного больше, чем длина пиджака;
  • Выбирать цвет пиджака лучше всего от конкретных целей, куда вы будете его использовать – на работу можно надеть серый или другой однотонный строгий пиджак, а вот в клуб лучше надеть синий или яркий с рисунком. Для прогулки на яхте больше подойдет белый пиджак;
  • Число пуговиц – чем больше рост, чем больше пуговиц должно быть. Для невысоких – их количество может быть один или два, а вот для высоких их может быть и четыре. По правилу этикета последняя пуговица должна всегда быть расстегнутой.

Покупаем мужские брюки

Сегодня многие мужчины предпочитают приобретать мужские брюки в интернет-магазине – это позволяет сэкономить личное время на их выборе и деньги на их приобретение. При выборе брюк стоит обратить внимание на модель – она должна быть по вашей фигуре, чтоб сзади штаны не были широкими и не провисали.

Многие компании, которые реализовывают свою продукцию в интернете, имеют размерную таблицу. Именно по ней можно быстро и четко подобрать размер брюк в зависимости от вашего роста и объёма талии.