Домой Интересное Для чего нужен принтер этикеток?

Для чего нужен принтер этикеток?

607
0

Каждый из нас в любом магазине может увидеть большое количество самых разных этикеток на товарах в продуктовых супермаркетах и в вещевых магазинах. Такое большое количество самых разных ценников и штрих-кодов в основном печатается на специальных принтерах, которые позволяют делать этикетки не только черно-белого цвета, но и цветные. В целом введение этикеток в производстве и в торговле позволяет автоматизировать процесс, ведь с помощью таких штрих-кодов вся информация о продукте будет выведена на экран компьютера. Поэтому на данный момент очень сложно в этих сферах обходиться без принтеров, так что можно подобрать принтер этикеток TSC TDP-225 99-039A001-00LF тут.

Вообще такой принтер работает по особому принципу: любой рисунок, штрих-код или эмблема формируются в графическом редакторе, а затем происходит распечатывание этих элементов через такой принтер этикеток на специальной бумаге, которая имеет клеящую основу, чтобы в дальнейшем можно было ее наклеить на товар.

Существует несколько разновидностей принтеров этикеток:

  1. Принтеры прямой термопечати осуществляет печать за счет того, что специальный элемент нагревает поверхность термобумаги, которая от высоких температур начинает сама темнеть, в результате чего и вырисовывается какой-то рисунок или штрих-код.
  2. Термотрансферный принтер в своей работе просто переносит красящее вещество на специальную бумагу, при этом сама краска подвергается нагреванию для лучшего закрепления на материале.

Также можно говорить о сферах применения принтеров разного вида:

— промышленные принтеры этикеток сами по себе достаточно габаритны, а поэтому могут выполнять достаточно большой объем печати, как раз, который нужен на производстве;

— полупромышленные принтеры имеют несколько меньшую скорость, а, следовательно, и объем печати, поэтому их относят к оборудованию среднего уровня;

— настольные принтеры имеют малые размеры, поэтому их очень удобно использовать в условиях офиса, а также в торговле; наверняка каждый сталкивался с весами, которые после взвешивания печатают штрих-код;

— мобильные принтеры этикеток более удобны в использовании за счет его габаритов и минимального веса, поэтому обычно такие принтеры используются непосредственно в том месте, где находится товар, который нужно проштамповать.