Домой Приложения для Android Инструменты Рекомендации по выбору ноутбука

Рекомендации по выбору ноутбука

699
0

Приобретение ноутбука – это насущная необходимость, с которой сталкиваются родители, студенты и представители всех прочих социальных категорий.

 

 Портативные компьютеры активно используются для учебы, работы, игр, развлечений и выполнения прочих повседневных задач. Необходимо ответственно отнестись к данному вопросу, ведь существует множество моделей, наделенных своими техническими характеристиками. Многое зависит от специфики дальнейшей эксплуатации и финансовых возможностей покупателя.
Одно из внешних отличий, на которое сложно не обратить внимание – это диагональ экрана. Как правило, ее размер находится в диапазоне от 11 до 17 дюймов. Как можно догадаться, этот показатель определяет и линейные размеры самого ноутбука. Наибольшей популярностью пользуются модели с экраном в 15-дюймовыми экранами. Самые большие ноутбуки подходят для случаев, когда они большую часть времени стоят на одном месте, например, на рабочем столе.
Еще одна немаловажная особенность – это емкость аккумуляторной батареи. Ее показатели напрямую влияют на продолжительность работы без подключения к электросети. Естественно, что временные показатели варьируются в зависимости от особенностей выполняемых задач. Современные игры приводят в действие все ресурсы компьютера, поэтому происходит ускоренный разряд батареи.
Люди, решающие купить ноутбуки, должны иметь представление об их графических возможностях. Для работы с видео и фоторедакторами, а также сложными программами, обрабатывающими графическую информацию, необходима мощная дискретная видеокарта. Интегрированные чипы имеют весьма ограниченные возможности, но их вполне достаточно для несложных офисных задач, запуска кинофильмов и прослушивания музыки, а также посещения интернет ресурсов. Стоимость моделей с двумя видеокартами на порядок выше, чем у их более простых аналогов.
Многие современные модели оснащаются SSD накопителями, пришедшими на смену стандартным жестким дискам. В случае с подобными устройствами можно рассчитывать на повышенную надежность и увеличенную скорость работы всей системы. Такие накопители реже выходят из строя, но имеют немалую стоимость.