Домой Приложения для Android Инструменты Советы по ремонту техники Apple

Советы по ремонту техники Apple

736
0

При ремонте смартфонов возникают множество нюансов, которые необходимо знать, среди них основными считаются следующие:

 

 1.Перед началом ремонта нужно отключить аккумулятор, чтобы не произошло короткое замыкание.
2.Работу производить лишь качественными инструментами. Отвёртки должны быть подобраны по размеру, который указан в описании к телефону.
3.Выполняя замену экрана нужно проверить работу дисплейного модуля.
4.Требуется взять белый лист писчей бумаги при разборке дивайса, для того чтобы все детали разложить на нём и подписать откуда их достали, или купить магнитный коврик, который идёт с маркировкой, специально предназначенный для выполнения таких работ.
5.При съёмке шлейфов нужно быть предельно аккуратным, так как эти детали очень хрупкие и в любой момент могут порваться.
6.Снять с окна для камеры защитный скотч, если нужно заменить заднюю панель.
7.При возникновении проблем с экраном, когда его нужно заменить, нельзя изгибать шлейф тач скрина, сгибать можно лишь, выше микросхемы, которая является средней. Это делается в том случае, когда происходит укладка шлейфов.

Многие владельцы не выполняют собственноручно ремонт iPhone, а доверяют его профессионалам сервисного пункта, которые специализируются на ремонтах ноутбуков или смартфонов.
Для того чтобы смартфон работал долгое время его необходимо защитить от механических неполадок следующими средствами:
•прочным чехлом, который мог бы держать форму и защищать корпус от деформации. Для этого рекомендуется приобретать чехлы от компании Apple или их копии. Можно пользоваться бронечехлами, если владелец смартфона является любителем активного отдыха или спортсменом. Такие чехлы делают телефон намного больше и толще.
•стеклянной плёнкой на экран, так как во время падения пострадает плёнка, а дисплей телефона останется целым. Её стоимость обойдётся намного дешевле замены дисплея.

Рядовой пользователь зачастую не знает, какая неисправность должна быть сразу же исправлена, а с какой можно и повременить. Специалисты рекомендуют обязательно устранять две неисправности:
•следы попадания влаги;
•замену микросхемы заряда.
Другие неисправности влияют лишь на комфорт эксплуатации смартфона.

Но пользоваться исправным, и в тоже время красивым изделием намного приятнее, поэтому решать, нужно ли ремонтировать технику, только владельцу.