Домой Приложения для Android Инструменты Виды современных клавиатур

Виды современных клавиатур

824
0

Вычислительная техника самых разных марок, занимает в нашей жизни всё больше и больше места. Наряду со многими комплектующими, огромной популярностью, пользуются клавиатуры для компьютера. Давайте рассмотрим, какие существуют виды современных клавиатур.
Первая характеристика клавиатуры, на которую обращают внимание при покупке это тип её подключения к компьютеру. Вариантов всего три. Один из них, это ставший уже незаменимым USB. С помощью этого порта, можно подключить не только устройство ввода, но и всю необходимую периферию. Но, из-за своей универсальности, этот способ может давать сбои, и тогда подключенная с его помощью аппаратура, может неправильно функционировать.
Второй вариант, подразумевает собой, подключение к системному блоку, классическим способом. То есть с помощью разъёма PS/2. Он предназначен исключительно для подключения клавиатуры, и до недавних пор, был единственным вариантом сопряжения системного блока и устройства ввода.
Клавиатура с беспроводным вводом информации, является самым современным способом подключения клавиатуры. Но, несмотря на это, из-за недостаточной его изученности, этот способ имеет свои недостатки, которые выражаются в необоснованно высоком потреблении энергии и частым сбоям в работе.
Корпус клавиатуры, также играет немалую роль в нашей классификации. По этому немаловажному параметру, можно определить три типа устройств:
Стандартная клавиатура. Это хорошо нам знакомая клавиатура с обычным набором функций и в самом обычном корпусе.
Эргономичная. Этот вид клавиатуры, назван так потому, что её строение, способствует повышению скорости печати. Корпус имеет характерный излом, что обеспечивает более удобное положение рук во время печати.
Гибкая. Гибкими, называют клавиатуры, которые выполнены из силикона. Они очень удобны из-за того, что во время транспортировки, их можно скатывать в рулон. Ещё одним положительным свойством, является удобство очистки. Для этого достаточно поместить клавиатуру под кран с текущей водой.
Мы рассмотрели только некоторые признаки, по которым можно различать виды клавиатур. На самом деле, эти устройства отличаются по множествам параметрам, которые и определяют их принадлежность.