Домой Приложения для Android Инструменты Почему SEO продвижение так популярно?

Почему SEO продвижение так популярно?

286
0

SEO, или поисковая оптимизация, – это целый ряд мероприятий, направленных на улучшение видимости сайта в результатах органического поиска по наиболее релевантным и выбранным фразам. Заказать SEO продвижение можно на сайте https://pro-adv.ru/seo.

Важные правила SEO

SEO улучшает органические, или бесплатные, результаты. Все действия SEO, направленные на позиционирование и оптимизацию сайта, служат для того, чтобы пользователь, набрав ключевое слово, получил результаты, в которых сайт занимает максимально возможную позицию (первая страница является наиболее желательной).

Многие люди, не обладающие обширными знаниями в области маркетинга, не понимают разницы между SEO и SEM. SEO – это деятельность, направленная только на улучшение органических результатов, а SEM – сокращение от Search Engine Marketing, что можно перевести как поисковый маркетинг – это целый ряд мероприятий, направленных на то, чтобы сайт занял наилучшие позиции: как органические, так и платные. Проще говоря, SEM состоит из SEO, или позиционирования, и PPC, или оплаты за клик (Google Ads).

SEO – это еще и техническая оптимизация

Целый ряд мероприятий, направленных на улучшение видимости сайта в результатах органического поиска, включает также техническую оптимизацию сайта. Например, с точки зрения индексирующих роботов Google, крайне важным параметром, влияющим на позиции в поисковых системах, является скорость загрузки страницы.

В рамках мер по оптимизации – при необходимости – улучшается скорость загрузки страницы, чтобы она быстрее индексировалась. Еще одним важным – и часто упускаемым из виду – аспектом оптимизации страницы для SEO является правильно настроенная карта сайта. Не менее важна четкая структура страниц, которую можно улучшить с помощью внутренней перелинковки. Также не стоит забывать о внедрении SSL-сертификата, который подтверждает, что сайт безопасен.

Когда речь идет о принципах SEO, нельзя упускать из виду построение ссылок, также известное как линкбилдинг. Он подразумевает получение ссылок на сайт на основе правильного плана и стратегии.

С точки зрения Google, чем больше ценных ссылок на конкретную подстраницу, тем лучше и выше она ранжируется. Стоит убедиться в том, что ссылки приобретаются наиболее естественным и этичным способом и ведут с достойных сайтов, которым доверяет Google. Спонсируемые статьи или сарафанный маркетинг – типичные действия, направленные на приобретение ценных ссылок, которые укрепят позицию сайта.