Домой Приложения для Android Инструменты Рым-гайка кованая: описание стандарта DIN 582

Рым-гайка кованая: описание стандарта DIN 582

286
0

Такая деталь как кованная  рым-гайка представляет собой кольцо, имеющее резьбу. Гайка типа DIN 582 имеет определенный диаметр резьбового отверстия. Благодаря своим возможностям она применяется в разных областях экономики. Это, прежде всего машиностроение, транспорт, строительство. Чтобы деталь прослужила дольше, ее обрабатывают специальным составом от  коррозии.

Характеристики детали

Данный вид крепежа используется для создания прочного винтового крепления необходимо. Но чтобы получить большую прочность соединения нужно использовать большие усилия. Для этого на гайке есть специальное кольцо. Несмотря на то, что крепеж появился за рубежом, в нашей стране он нашел широкое применение.

Показатели технических характеристик данной  рым-гайки должны соответствовать  международным стандартам. Главное отличие от других гаек состоит в том, что здесь есть кольцо, прикрепленное под углом  90 градусов относительно основания. Это дает возможность сделать соединение максимально прочным в отличие от того, как других конструкций, где используется гаечный ключ.  Для фиксации здесь применяется прочный металлический прут, как  рычаг позволяющий затянуть гайку максимально плотно..

Для повышения устойчивости нагрузки оснастка изготавливается из конструкционной стали. Из нее производят гайки, болты, другие изделия. Материал имеет высокую

пластичность и устойчивость к широкому диапазону температур. Для устойчивости к процессам коррозии изделие хромируется.

При производстве детали проверяются такие параметры, как:

  • Наклон кольца по отношению к поверхности шайбы.
  • Поверхностный и внутренний диаметр.
  • Толщина и высота изделия.

Особое внимание уделяется  качеству резьбы. Она должна соответствовать норма и детали. Она выдерживается в строго определённых значениях. Эти параметры заданным стандартам, разработанным для данного вида крепежа.

Для правильного подбора рым-гайки нужно изучить характеристики изделия, включая размер и грузоподъемность.

По своим технологическим данным приспособление превосходит другие гайки и поэтому использует для самых разных целей в самых разных сферах деятельности народного хозяйства.