Домой Приложения для Android Инструменты Сферы применения стальных печей

Сферы применения стальных печей

581
0

Печи из стали представляют собой вид отопительного оборудования. Одно из главных преимуществ, которым обладают стальные печи это универсальность применения. Такие изделия приобретают проживающие в частном секторе, и люди имеющие дачи, гаражи и другие, не отапливаемые постройки. При выборе следует учесть все характеристики оборудования и подобрать необходимое конкретно под условия будущего применения.

Виды печей

Стальное обогревательное оборудование не требует дополнительных работ по укреплению основания и может быть установлено  в помещение в любой момент. Благодаря своей универсальности их используют во многих хозяйствах. Топят печи твердым топливом чаще сего это дрова или уголь, но существуют еще и пилеты, прессованные отходы переработки сельхоз продукции. Все оборудование разделяют на следующие виды:

  • Отопительные – печи могут быть как компактными переносными, так и стационарными для отопления многокомнатного дома;
  • Отопительно-варочные – эта разновидность печей имеет дополнительную возможность приготовить на ней пищу и подогреть воду, некоторые устройства оборудованы возможностью подвешивания бака для нагрева воды;
  • Хозяйственно-бытовые – использующиеся для обогрева отдельных однокомнатных строений.

Выбирая вид печи, следует опираться на ее возможность применения для конкретного помещения и на производительность, складывающуюся из мощности и коэффициента полезного действия.

Применение стальных печей

Срок службы оборудования составляет приблизительно около 25 лет, так что эта покупка долговременная и нужно внимательно отнестись к ее выбору. Печи применяют для таких сфер как:

  • Отопление помещений имеющих водяной контур;
  • Отопление помещений, не имеющих контура;
  • Отопление палаток, временных строений шалашей на природе;
  • Отопление хозяйственных объектов – сараев, теплиц, гаражей;
  • Нагрев воды и помещения для бань и саун.

Это бытовые виды применения печей из стали. Для производственных нужд выпускают печи из стали имеющие большие габариты и функциональные возможности. Чаще всего они также служат для обогрева помещения, производственных цехов, мастерских, складов, сушилен и так далее.