Домой Приложения для Android Инструменты Эффективные методы раскрутки сайта

Эффективные методы раскрутки сайта

780
0

Раскрутить сайт сегодня гораздо сложнее, чем 5-10 лет назад. Конкуренция достигла максимума. У каждого проекта есть своя команда специалистов, которые ежедневно двигают сайт среди остальных в топы поисковых запросов.

Что нужно для эффективной раскрутки?

Профессиональное продвижение сайтов строится не только на SEO-оптимизации. Современный пользователь привередлив и отчасти понимает, где льют воду копирайтеры, а где представлена действительно полезная информация. Основной задачей становится заинтересовать и мотивировать клиента на будущие переходы по разделам и потенциальные покупки.

Сделать это можно следующим образом:

  • Проработать дизайн с адаптивной структурой. Большинство пользователей реализуют интернет-серфинг со своих смартфонов. Поэтому сайт должен иметь адаптивную структуру, которая комфортно отображает основные блоки и разделы на миниатюрном экране телефона.
  • Наполнить сайт контентом. Читать огромные, хоть и полезные, тексты никто не будет. Посетитель ценит свое время и часто приходит в тот же магазин сантехники уже с четким знанием того, что он хочет купить и как это выглядит.
  • Провести программную оптимизацию. Если каждый раздел веб-сайта загружается по 5 минут, привлечь клиентов не удастся. Это автоматом формирует предвзятое отношение к поставщику услуг как к дилетанту.

Как работать с социальными сетями?

Создание официальных пабликов, сообществ, микроблогов в социальных сетях – это выгодная альтернатива. Благодаря такому подходу можно пообщаться с потенциальным клиентом напрямую и получить обратную связь с позитивным итогом. Будущий покупатель наверняка зарегистрируется по представленной ссылке и оформит первый заказ.

Важный нюанс – активность. Аудитория ВКонтакте и Инстаграм не пропускает рекламные посты и интересуется предлагаемым проектом. Это значит, что при минимальных вложениях заказчик получает многомиллионную аудиторию потенциальных посетителей.

Стоимость продвижения сайта рассчитывается индивидуально. Но раскрутка не должна останавливаться, иначе площадка моментально просядет в поисковой выдаче.