Домой Приложения для Android Инструменты Выбираем кухню на заказ: нюансы

Выбираем кухню на заказ: нюансы

492
0

Решили сделать небольшой ремонт и обновить мебель в доме, то на сайте corf-mebel.ua. можно рассчитать стоимость будущей покупки, получить бесплатную консультацию и ознакомиться с каталогом мебели. В нем представлено много разных моделей:

  • Кухни в стиле модерн;
  • Кухни с островом;
  • Классический дизайн кухни;
  • Кухни с барной стойкой.

Мебель на заказ по-вашему эскизу-это не проблема, а удовольствие. Мастера с опытом работы более 10 лет выполнят пожелания клиента в строго оговоренные сроки.

Нюансы, на которые стоит обратить внимание при заказе кухонной мебели:

  1. В запланированный бюджет добавьте 20%, они вам пригодятся при общении с дизайнерами на воплощение креативной идеи; а также на внутреннее наполнение шкафчиков.
  2. Определитесь с рабочей поверхностью: большая будет кстати, если хозяйка любит готовить и маленькая для тех, кто не очень много времени проводит за плитой и раковиной. Зона приема пищи имеет много вариантов: от обычного стола до барной стойки.
  3. Если кухня маленькая по квадратуре, то ориентируйтесь на светлые тона, так как темные визуально уменьшат и без того маленькое пространство. Мойку лучше разместить ближе к водопроводу и недалеко от канализации – это значительно сократит расходы на дополнительное удлинение труб и водопроводных шлангов.
  4. Чтобы перенести варочную поверхность далеко от газовых сооружений, понадобятся не только шланги, но и согласованность с газовиками, представленная в виде проекта.
  5. Электричество на кухне незаменимый помощник. Розеток нужно много и аккуратно расположить их в новой кухне поможет заранее приготовленный и продуманный план.
  6. Подумайте о кухонной технике. Какую именно будете использовать, будет она встроена или нет в кухонную мебель. Где будет расположена стиральная и посудомоечная машина. Встроенная техника смотрится хорошо и экономит пространство.
  7. Выбор мойки. Если площадь кухни достаточно велика и позволяет поставить мойку большого размера, то выбирайте ее. Она в любом случае будет удобнее, чем маленькая.
  8. Продумайте, чем полезным и красивым заставить углы на кухне.
  9. Освещение играет немалую роль, разные его иды можно применить в кухне. Подсветка создаст дополнительный комфорт и уют.

При планировании старайтесь, чтобы углы мебели не выступали: об них больно задевать.