Домой Приложения для Android Инструменты Игровые клавиатуры: классика всегда в моде

Игровые клавиатуры: классика всегда в моде

455
0

Современный мир не стоит на месте, а потребности людей все больше возрастают, ведь каждый человек стремится к комфорту. Теперь люди пытаются максимально упростить свою жизнь, а механическую работу переложить на всевозможную технику. Так и в случае клавиатур. Современные игровые клавиатуры отличаются большей функциональностью и удобством использования. Но несмотря на это, также превосходно выполняют все функции «привычных» клавиатур.
Принцип работы игровых клавиатур основан не на мембранных технологиях, как их предшественников. Это означает, что пользователю нет необходимости до упора зажимать клавишу. В игровых версиях девайса неглубокое нажатие уже дает отклик компьютеру. Отрегулировать силу нажатия также представляется возможным на таких клавиатурах.
Еще одним преимуществом, но не последним, является более высокая износоустойчивость клавиш. Некоторые клавиши могут выдержать до 50 миллионов нажатий. Это является плюсом для любителей игр на компьютере.
Выбирать данный девайс стоит, основываясь на следующих параметрах:
1. Свитчи – главный параметр при выборе клавиатуры. Это особые механические клавиши, благодаря которым данные клавиатуры получили свое название.
2. Скорость отклика характеризует быстроту реакции после нажатия клавиши пользователем.
Стоит отметить, что выбор клавиатуры по внешнему виду не всегда удачен.
На рынке представлен широкий ассортимент игровых клавиатур. Цена варьируется от бренда производителя, а также от качества свитчей и других технических параметров девайса.
Самой дорогой считает клавиатура с полноформатным наполнением. Можно подобрать клавиатуру подешевле, причем качество наполнения также сохранится.
Существуют также варианты, когда в игровой клавиатуре сочетаются классические мембранные клавиши и механические. Если человеку нет нужды постоянно играть за компьютером, то можно воспользоваться таким вариантом исполнения клавиатуры. Данное сочетание стоит также немного дешевле.
Подробнее узнать про комплектации, а также, как выбрать механическую клавиатуру, можно тут https://habr.com/ru/post/140454/.